|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Fergie Jenkins:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background-color:#0e3386; color: #FFFFFF; text-align: center;" | |- style="background-color:#0e3386; color: #FFFFFF; text-align: center;" | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | + | |年度||球隊||背號||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1965||[[費城人隊]]||2.19||12.1||2||1||1||7||10||2||0||0||7||2||0.73 | + | |1965||[[費城人隊]]||'''46'''||2.19||12.1||2||1||1||7||10||2||0||0||7||2||0.73 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=2|1966||[[費城人隊]]||3.86||2.1||0||0||0||1||2||1||0||0||3||0||1.71 | + | |rowspan=2|1966||[[費城人隊]]||'''30'''||3.86||2.1||0||0||0||1||2||1||0||0||3||0||1.71 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[小熊隊]]||3.31||182||6||8||5||60||148||51||2||1||147||24||1.09 | + | |[[小熊隊]]||rowspan=8|'''31'''||3.31||182||6||8||5||60||148||51||2||1||147||24||1.09 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1967||[[小熊隊]]||2.80||289.1||20||13||0||38||236||83||'''20'''||3||230||'''30'''||1.08 | |1967||[[小熊隊]]||2.80||289.1||20||13||0||38||236||83||'''20'''||3||230||'''30'''||1.08 | ||
| 第59行: | 第59行: | ||
|1973||[[小熊隊]]||3.89||271||14||16||0||38||170||57||7||2||267||'''35'''||1.20 | |1973||[[小熊隊]]||3.89||271||14||16||0||38||170||57||7||2||267||'''35'''||1.20 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1974||[[遊騎兵隊]]||2.82||328.1||'''25'''||12||0||41||225||45||'''29'''||6||286||27||1.01 | + | |1974||[[遊騎兵隊]]||'''19'''||2.82||328.1||'''25'''||12||0||41||225||45||'''29'''||6||286||27||1.01 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1975||[[遊騎兵隊]]||3.93||270||17||18||0||37||157||56||22||4||261||'''37'''||1.17 | + | |1975||[[遊騎兵隊]]||rowspan=9|'''31'''||3.93||270||17||18||0||37||157||56||22||4||261||'''37'''||1.17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1976||[[紅襪隊]]||3.27||209||12||11||0||30||142||43||12||2||201||20||1.17 | |1976||[[紅襪隊]]||3.27||209||12||11||0||30||142||43||12||2||201||20||1.17 | ||
| 第79行: | 第79行: | ||
|1983||[[小熊隊]]||4.30||167.1||6||9||0||33||96||46||1||1||176||19||1.33 | |1983||[[小熊隊]]||4.30||167.1||6||9||0||33||96||46||1||1||176||19||1.33 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!19年!!3.34!!4500.2!!284!!226!!7!!664!!3192!!997!!267!!49!!4142!!484!!1.14 | + | !合計!!19年!!31!!3.34!!4500.2!!284!!226!!7!!664!!3192!!997!!267!!49!!4142!!484!!1.14 |
|} | |} | ||
2013年1月7日 (一) 15:43的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 加拿大球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1972年 -- 連續六年20勝以上,此記錄與Warren Spahn共同保持。
- 1982年 -- 7月25日對教士隊Garry Templeton投出生涯3000K。
- 1987年 -- 入選加拿大棒球名人堂。
- 1991年 -- 以75.4%得票率入選美國棒球名人堂。
- 2009年 -- 5月3日與Greg Maddux的31號一起被列入小熊隊退休背號。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 1965 費城人隊 46 2.19 12.1 2 1 1 7 10 2 0 0 7 2 0.73 1966 費城人隊 30 3.86 2.1 0 0 0 1 2 1 0 0 3 0 1.71 小熊隊 31 3.31 182 6 8 5 60 148 51 2 1 147 24 1.09 1967 小熊隊 2.80 289.1 20 13 0 38 236 83 20 3 230 30 1.08 1968 小熊隊 2.63 308 20 15 0 40 260 65 20 3 255 26 1.04 1969 小熊隊 3.21 311.1 21 15 1 43 273 71 23 7 284 27 1.14 1970 小熊隊 3.39 313 22 16 0 40 274 60 24 3 265 30 1.04 1971 小熊隊 2.77 325 24 13 0 39 263 37 30 3 304 29 1.05 1972 小熊隊 3.20 289.1 20 12 0 36 184 62 23 5 253 32 1.09 1973 小熊隊 3.89 271 14 16 0 38 170 57 7 2 267 35 1.20 1974 遊騎兵隊 19 2.82 328.1 25 12 0 41 225 45 29 6 286 27 1.01 1975 遊騎兵隊 31 3.93 270 17 18 0 37 157 56 22 4 261 37 1.17 1976 紅襪隊 3.27 209 12 11 0 30 142 43 12 2 201 20 1.17 1977 紅襪隊 3.68 193 10 10 0 28 105 36 11 1 190 30 1.17 1978 遊騎兵隊 3.04 249 18 8 0 34 157 41 16 4 228 21 1.08 1979 遊騎兵隊 4.07 259 16 14 0 37 164 81 10 3 252 40 1.29 1980 遊騎兵隊 3.77 198 12 12 0 29 129 52 12 0 190 22 1.22 1981 遊騎兵隊 4.50 106 5 8 0 19 63 40 1 0 122 14 1.53 1982 小熊隊 3.15 217.1 14 15 0 34 134 68 4 1 221 19 1.33 1983 小熊隊 4.30 167.1 6 9 0 33 96 46 1 1 176 19 1.33 合計 19年 31 3.34 4500.2 284 226 7 664 3192 997 267 49 4142 484 1.14
相關連結