|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Richard Montiel:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
!年度!!球隊!!出賽!!打擊率!!打數!!得分!!安打!!2壘打!!3壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!上壘率 | !年度!!球隊!!出賽!!打擊率!!打數!!得分!!安打!!2壘打!!3壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!上壘率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2009||Marlins||32||.400||130||31||52||10||1||9||40||12||12||0||.700||.445 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2010||Marlins||36||.411||141||35||58||15||1||12||48||9||13||2||.787||.447 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2011||Marlins||32||.389||126||32||49||14||0||8||34||17||12||1||.690||.480 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2012||Marlins||33||.398||133||34||53||12||0||6||25||10||14||0||.624||.442 | ||
|} | |} | ||
2013年9月25日 (三) 18:21的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2010年 -- 第三十一屆歐洲棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2011年 -- 2012年歐洲棒球錦標賽資格賽西班牙代表隊
- 2012年 -- 2012年第三十二屆歐洲棒球錦標賽西班牙代表隊
特殊事蹟
- 西班牙聯賽全壘打王:2008、2009。
職棒生涯成績
- 西班牙聯賽打擊成績:
年度 球隊 出賽 打擊率 打數 得分 安打 2壘打 3壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 長打率 上壘率 2009 Marlins 32 .400 130 31 52 10 1 9 40 12 12 0 .700 .445 2010 Marlins 36 .411 141 35 58 15 1 12 48 9 13 2 .787 .447 2011 Marlins 32 .389 126 32 49 14 0 8 34 17 12 1 .690 .480 2012 Marlins 33 .398 133 34 53 12 0 6 25 10 14 0 .624 .442