|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mike Matheny:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→總教練成績) |
||
| 第65行: | 第65行: | ||
||年度||球隊||排名||場次||勝場||敗場||勝率||備註 | ||年度||球隊||排名||場次||勝場||敗場||勝率||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012||{{聖路易紅雀隊}}||2||162||88||74||.543|| | + | |2012||{{聖路易紅雀隊}}||2||162||88||74||.543||輸掉[[國聯冠軍賽]] |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2013||{{聖路易紅雀隊}}||'''1'''||162||97||65||.599|| | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!2年!! !!162!!185!!139!!.571!! |
|} | |} | ||
2013年10月1日 (二) 14:01的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2004年 -- 美國職棒世界大賽紅雀代表隊。
- 2011年 -- 由於Tony La Russa本季後突然退休,麥錫尼於11月14日升任為紅雀隊未來的新總教練。
- 2011年 -- 大聯盟開幕戰紅雀隊在Marlins Park以4:1擊敗馬林魚隊拿下執教首勝。
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 球員成績:
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 1994 MIL 28 53 3 12 3 0 1 2 0 3 13 .226 .293 .340 1995 MIL 80 166 13 41 9 1 0 21 2 12 28 .247 .306 .313 1996 MIL 106 313 31 64 15 2 8 46 3 14 80 .204 .243 .342 1997 MIL 123 320 29 78 16 1 4 32 0 17 68 .244 .294 .338 1998 MIL 108 320 24 76 13 0 6 27 1 11 63 .238 .278 .334 1999 TOR 57 163 16 35 6 0 3 17 0 12 37 .215 .271 .307 2000 STL 128 417 43 109 22 1 6 47 0 32 96 .261 .317 .362 2001 STL 121 381 40 83 12 0 7 42 0 28 76 .218 .276 .304 2002 STL 110 315 31 77 12 1 3 35 1 32 49 .244 .313 .317 2003 STL 141 441 43 111 18 2 8 47 1 44 81 .252 .320 .356 2004 STL 122 385 28 95 22 1 5 50 0 23 83 .247 .292 .348 2005 SFG 134 443 42 107 34 0 13 59 0 29 91 .242 .295 .406 2006 SFG 47 160 10 37 8 0 3 18 0 9 30 .231 .276 .338 合計 13年 1305 3877 353 925 190 9 67 443 8 266 795 .239 .293 .344
總教練成績
年度 球隊 排名 場次 勝場 敗場 勝率 備註 2012
聖路易紅雀隊2 162 88 74 .543 輸掉國聯冠軍賽 2013
聖路易紅雀隊1 162 97 65 .599 合計 2年 162 185 139 .571