|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Joe Maddon:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第48行: | 第48行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2012||{{坦帕灣光芒隊}}||3||162||90||72||.556|| | |2012||{{坦帕灣光芒隊}}||3||162||90||72||.556|| | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2013||{{坦帕灣光芒隊}}||2||162||91||71||.562|| | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!10年!!-!!1347!!703!!644!!.522!! |
|} | |} | ||
2013年10月1日 (二) 13:51的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 總教練執教成績:
年度 球隊 排名 出賽數 勝 敗 勝率 備註 1996
洛杉磯天使隊4 22 8 14 .364 1999
洛杉磯天使隊4 29 19 10 .655 2006
坦帕灣魔鬼魚隊5 162 61 101 .377 2007
坦帕灣魔鬼魚隊5 162 66 96 .407 2008
坦帕灣光芒隊1 162 97 65 .599 輸掉世界大賽 2009
坦帕灣光芒隊3 162 84 78 .519 2010
坦帕灣光芒隊1 162 96 66 .593 輸掉美聯分區賽 2011
坦帕灣光芒隊2 162 91 71 .562 輸掉美聯分區賽 2012
坦帕灣光芒隊3 162 90 72 .556 2013
坦帕灣光芒隊2 162 91 71 .562 合計 10年 - 1347 703 644 .522
相關連結