|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
David Price:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
小 |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
:*[[2007年]] -- [[選秀會]]被[[魔鬼魚隊]]第一順位選中,為該年選秀狀元。 | :*[[2007年]] -- [[選秀會]]被[[魔鬼魚隊]]第一順位選中,為該年選秀狀元。 | ||
:*[[2008年]] -- [[美國職棒]][[世界大賽]]光芒代表隊。 | :*[[2008年]] -- [[美國職棒]][[世界大賽]]光芒代表隊。 | ||
| + | :*[[2012年]] -- 成為球隊首位20勝以及奪得[[賽揚獎]]的投手,2.56防禦率也是隊史新紀錄。 | ||
:*[[2013年]] -- 01月與[[光芒隊]]談約,達成1年1000萬美金合約,足足比去年的435萬美金增加一倍。 | :*[[2013年]] -- 01月與[[光芒隊]]談約,達成1年1000萬美金合約,足足比去年的435萬美金增加一倍。 | ||
| 第34行: | 第35行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#9ECEEE; background-color:#00285D" | |- align=middle style="color:#9ECEEE; background-color:#00285D" | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | + | |年度||球隊||背號||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||TBR||rowspan=5|'''14'''||1.93||14||0||0||0||5||12||4||0||0||9||1||0.92 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||TBR||4.42||128.1||10||7||0||23||102||54||0||0||119||17||1.35 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||TBR||2.72||208.2||19||6||0||32||188||79||2||1||170||15||1.19 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011|| | + | |2011||TBR||3.49||224.1||12||13||0||34||218||63||0||0||192||22||1.13 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012|| | + | |2012||TBR||'''2.56'''||211||'''20'''||5||0||31||205||59||2||1||173||16||1.10 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!5年!!3.16!!786.1!!61!!31!!0!!125!!725!!259!!4!!2!!663!!71!!1.17 | + | !合計!!5年!!!!3.16!!786.1!!61!!31!!0!!125!!725!!259!!4!!2!!663!!71!!1.17 |
|} | |} | ||
2013年1月9日 (三) 15:58的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2008 TBR 14 1.93 14 0 0 0 5 12 4 0 0 9 1 0.92 2009 TBR 4.42 128.1 10 7 0 23 102 54 0 0 119 17 1.35 2010 TBR 2.72 208.2 19 6 0 32 188 79 2 1 170 15 1.19 2011 TBR 3.49 224.1 12 13 0 34 218 63 0 0 192 22 1.13 2012 TBR 2.56 211 20 5 0 31 205 59 2 1 173 16 1.10 合計 5年 3.16 786.1 61 31 0 125 725 259 4 2 663 71 1.17