|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
楊睿智:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
小 |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
:*投打習慣:[[右投左打]] | :*投打習慣:[[右投左打]] | ||
:*守備位置:[[外野手]] | :*守備位置:[[外野手]] | ||
| − | :*職棒選秀:[[ | + | :*職棒選秀:[[台灣大聯盟歷年新人選秀會|2002年01月31日台灣大聯盟季初新人選秀會]][[台中金剛隊]]第二輪(第7順位) |
:*出生地點:{{中華民國}}[[台北市]] | :*出生地點:{{中華民國}}[[台北市]] | ||
:*最高學歷:[[穀保家商]] | :*最高學歷:[[穀保家商]] | ||
| 第37行: | 第37行: | ||
:*[[2012年]] -- 參加由[[大魯閣棒壘球打擊場]]舉辦的第三屆打擊王大賽,從資格賽打進總決賽,最後拿下總冠軍並獲得1萬獎金及1萬運動運品購物金、Kubota Slugger手套。 | :*[[2012年]] -- 參加由[[大魯閣棒壘球打擊場]]舉辦的第三屆打擊王大賽,從資格賽打進總決賽,最後拿下總冠軍並獲得1萬獎金及1萬運動運品購物金、Kubota Slugger手套。 | ||
| − | == | + | ==職棒生涯成績== |
| + | :;[[中華職棒]][[一軍]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background:Orange" align=middle | |- style="background:Orange" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒14年 ([[2003]])||{{誠泰太陽}}||rowspan=5|'''35'''||31||36||4||0||1||0||7||3||4||1||0.111 | + | |職棒14年 ([[2003]])||{{誠泰太陽}}||rowspan=5|'''35'''||31||36||4||0||0||0||1||0||7||3||4||1||0.111 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒15年 ([[2004]])||{{誠泰COBRAS}}||96||359||99||0||19||10||42||42||127||3||0.261 | + | |職棒15年 ([[2004]])||{{誠泰COBRAS}}||96||359||99||12||8||0||19||10||42||42||127||3||0.261 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒16年 ([[2005]])||{{誠泰COBRAS}}||96||318||83||0||27||4||35||29||103||4||0.261 | + | |職棒16年 ([[2005]])||{{誠泰COBRAS}}||96||318||83||16||2||0||27||4||35||29||103||4||0.261 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒17年 ([[2006]])||{{誠泰COBRAS}}||80||266||70||0||17||6||30||26||77||5||0.263 | + | |職棒17年 ([[2006]])||{{誠泰COBRAS}}||80||266||70||7||0||0||17||6||30||26||77||5||0.263 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年 ([[2007]])||{{誠泰COBRAS}}||90||231||74||0||19||7||29||19||85||3||0.32 | + | |職棒18年 ([[2007]])||{{誠泰COBRAS}}||90||231||74||11||0||0||19||7||29||19||85||3||0.32 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !colspan=3|職棒共5年!!393!!1210!!330!!0!!83!!27!!143!!119||396||16!!0.272 | + | !colspan=3|職棒共5年!!393!!1210!!330!!46||10||0!!83!!27!!143!!119||396||16!!0.272 |
|} | |} | ||
2013年2月6日 (三) 15:55的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒14年 (2003)
誠泰太陽35 31 36 4 0 0 0 1 0 7 3 4 1 0.111 職棒15年 (2004)
誠泰COBRAS96 359 99 12 8 0 19 10 42 42 127 3 0.261 職棒16年 (2005)
誠泰COBRAS96 318 83 16 2 0 27 4 35 29 103 4 0.261 職棒17年 (2006)
誠泰COBRAS80 266 70 7 0 0 17 6 30 26 77 5 0.263 職棒18年 (2007)
誠泰COBRAS90 231 74 11 0 0 19 7 29 19 85 3 0.32 職棒共5年 393 1210 330 46 10 0 83 27 143 119 396 16 0.272
相關連結
高中同屆畢業後成為職業球員
畢業年度 球員名稱 所屬聯盟 所屬球隊 現/退役 1998年 陳志誠 台灣大聯盟、中華職棒 宏碁金剛隊、嘉南勇士隊、誠泰太陽、誠泰Cobras隊 ● 王博生 台灣大聯盟 宏碁金剛隊 ● 賴宏岦 台灣大聯盟 宏碁金剛隊 ● 許智強 中華職棒 La New熊隊 ● 紀俊麟 中華職棒 中信鯨隊 ● 楊睿智 台灣大聯盟、中華職棒 宏碁金剛隊、誠泰太陽隊、誠泰Cobras隊 ● 張誌家 台灣大聯盟、日本職棒、中華職棒 誠泰太陽隊、西武獅隊、La New熊隊 ● 蘇立偉 台灣大聯盟、中華職棒 誠泰太陽隊、第一金剛隊、中信鯨隊 ●
備註
相關連結