|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Enorbel Marquez Ramirez:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第43行: | 第43行: | ||
:;[[德國聯邦聯賽]]成績: | :;[[德國聯邦聯賽]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:# | + | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:#000000" |
| − | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!! | + | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!勝投!!敗投!!防禦率!!投球局數!!完投!!完封!!救援!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||Alligators||10 | + | |2004||Alligators||10||6||3||2.13||55.0||6||-||0||54||10||42||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||Alligators||5 | + | |2005||Alligators||5||4||0||1.11||24.1||1||-||0||23||3||14||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||Alligators||7 | + | |2006||Alligators||7||6||1||1.05||43.0||6||-||0||43||9||28||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||Alligators||8 | + | |2007||Alligators||8||7||1||1.21||52.0||7||-||0||60||11||35||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||Alligators||11 | + | |2008||Alligators||11||10||0||1.00||81.0||4||-||0||98||18||55||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||Alligators||10 | + | |2009||Alligators||10||9||1||0.91||69.0||4||-||0||96||21||43||0 |
| − | | | + | |
| − | + | ||
|} | |} | ||
| + | |||
:;[[義大利聯盟]]時期: | :;[[義大利聯盟]]時期: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | |- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | ||
| − | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽 | + | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!勝投!!敗投!!防禦率!!投球局數!!完投!!完封!!救援!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Rimini||14||2.37|| | + | |2010||Rimini||14||9||2||2.37||79.2||0||0||0||65||35||63||2 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Rimini||12||1.46|| | + | |2011||Rimini||12||8||2||1.46||68.0||0||0||0||49||22||47||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012||Rimini||14||3.15|| | + | |2012||Rimini||14||7||2||3.15||68.2||0||0||0||55||36||71||3 |
|} | |} | ||
2013年9月26日 (四) 22:51的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 德國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 2007歐洲盃德國Solingen Alligators代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽德國代表隊
- 2008年 -- 德國聯賽對上Bonn Capitals隊投出完全比賽
- 2009年 -- 2009年第二屆加拿大世界棒球挑戰賽德國代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2010年 -- 03月義大利聯盟兩支球隊合約問題,暫停加盟Telemarket Rimini隊,直到聯盟調查結束,主因去年底Enorbel Marquez Ramirez加盟Telemarket Rimini隊後,Danesi Nettuno隊公佈聲稱於2009年04月已與Enorbel Marquez Ramirez有合約關係,不過那時Enorbel Marquez Ramirez已經在德國聯賽打球。
- 2010年 -- 03月31日義大利FIBS法官判決,Marquez與Telemarket Rimini隊合約生效[1]。
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃義大利Telemarket Rimini代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2012年 -- 2012年第三十二屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2012年 -- 2013年世界棒球經典賽資格賽德國代表隊。
特殊事蹟
- 德甲北區防禦王力:2006、2007、2009
- 德甲北區三振王:2008、2009
- 德甲北區勝投王:2009
生涯成績
- 德國聯邦聯賽成績:
- 義大利聯盟時期:
年度球隊 出賽 勝投 敗投 防禦率 投球局數 完投 完封 救援 三振 四死 被安打 被全壘打 2010 Rimini 14 9 2 2.37 79.2 0 0 0 65 35 63 2 2011 Rimini 12 8 2 1.46 68.0 0 0 0 49 22 47 0 2012 Rimini 14 7 2 3.15 68.2 0 0 0 55 36 71 3
相關連結