|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ryan Braun:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第36行: | 第36行: | ||
:*[[國聯]][[全壘打王]]:2012 | :*[[國聯]][[全壘打王]]:2012 | ||
:*[[國聯]][[安打王]]:2009 | :*[[國聯]][[安打王]]:2009 | ||
| − | :*[[國聯]]月間[[MVP]]:2007/07、2008/ | + | :*[[國聯]]月間[[MVP]]:2007/07、2008/07、2011/04、2011/09 |
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#0a2252" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#0a2252" | ||
| − | |年度||球隊||背號||出場數||打數 | + | |年度||球隊||背號||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||MIL||rowspan=6|'''8'''||113||451 | + | |2007||MIL||rowspan=6|'''8'''||113||451||91||146||26||6||34||97||15||29||112||.324||.370||'''.634''' |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||MIL||151||611 | + | |2008||MIL||151||611||92||174||39||7||37||106||14||42||129||.285||.335||.553 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||MIL||158||635 | + | |2009||MIL||158||635||113||'''203'''||39||6||32||114||20||57||121||.320||.386||.551 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||MIL||157||619 | + | |2010||MIL||157||619||101||188||45||1||25||103||14||56||105||.304||.365||.501 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||MIL||150||563 | + | |2011||MIL||150||563||109||187||38||6||33||111||33||58||93||.332||.397||'''.597''' |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012||MIL||154||598 | + | |2012||MIL||154||598||'''108'''||191||36||3||'''41'''||112||30||63||128||.319||.391||.595 |
|- align=center span style="background-color:#ADD8E6" | |- align=center span style="background-color:#ADD8E6" | ||
| − | !合計!!6年!!!!883!!3477 | + | !合計!!6年!!!!883!!3477!!614!!1089!!223!!29!!202!!643!!126!!305!!688!!.313!!.374!!.568 |
|} | |} | ||
2013年1月31日 (四) 15:24的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
- 影片描述:Ryan Braun2011PV
- 影片來源:YouTube網站
- 影片描述:Ryan Braun2012PV
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽美國國家代表隊。
- 2009年 -- 美國職棒大聯盟史上第8位單季成績完成打擊率3成、盜壘20次以上、30發全壘打以上、100分打點以上、100分得分以上、200支安打以上的選手。
- 2011年 -- 04月21日與釀酒人隊簽下10年1億4500萬美金的合約,其中包括2021年的選擇權和不得交易條款。
- 2011年 -- 創下連續23場安打紀錄,隊史第三長。
- 2011年 -- 成為釀酒人隊隊史第二位達成30-30的打者。
- 2011年 -- 12月10日經藥物檢測結果呈現陽性,2012年將接受50場的禁賽。[1]
- 2012年 -- 02月24日禁藥案上訴成功,禁賽取消。
- 2012年 -- 04月30日對聖地牙哥教士隊達成生涯第一次三響砲,為教士主場Petco Park首次,單場15個壘打數為生涯個人新高。
- 2012年 -- 生涯第二次達成30-30紀錄。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2007 MIL 8 113 451 91 146 26 6 34 97 15 29 112 .324 .370 .634 2008 MIL 151 611 92 174 39 7 37 106 14 42 129 .285 .335 .553 2009 MIL 158 635 113 203 39 6 32 114 20 57 121 .320 .386 .551 2010 MIL 157 619 101 188 45 1 25 103 14 56 105 .304 .365 .501 2011 MIL 150 563 109 187 38 6 33 111 33 58 93 .332 .397 .597 2012 MIL 154 598 108 191 36 3 41 112 30 63 128 .319 .391 .595 合計 6年 883 3477 614 1089 223 29 202 643 126 305 688 .313 .374 .568
相關連結