|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林星辰:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第66行: | 第66行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:CRIMSON" align=center | |-style="background:CRIMSON" align=center | ||
| − | !年度||賽事名稱||球隊||背號||出賽||打數||安打|| | + | !年度||賽事名稱||球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||壘打數||打擊率 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2009年]]||[[ | + | |rowspan=3|[[2009年]]||[[第一屆全國社會甲組棒球城市對抗賽|城市對抗賽]]||rowspan=6|[[台北縣成棒隊|台北縣]]||rowspan=6|'''66'''||4||7||2||0||0||0||0||0||2||0||2||0.286 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | + | ||[[2009年協會盃全國成棒年度大賽|協會盃]]||5||23||10||0||1||0||5||3||1||3||12||0.435 | |
| + | |- align=center | ||
| + | |[[2009年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽|盟主賽]]||1||3||0||0||0||0||0||1||1||0||0||0.000 | ||
|} | |} | ||
2013年2月13日 (三) 17:28的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 台灣球員 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- 第一屆亞洲青少棒錦標賽中華青少棒代表隊
- 2004年 -- 2004年協會盃全國成棒年度大賽萬能學院棒球隊
- 2005年 -- 94年甲組成棒春季聯賽萬能科大棒球隊
- 2009年 -- 第一屆全國社會甲組棒球城市對抗賽台北縣成棒隊
- 2009年 -- 2009年協會盃全國成棒年度大賽台北縣成棒隊
- 2009年 -- 2009年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽台北縣成棒隊
- 2010年 -- 99年全國成棒甲組春季聯賽台北縣成棒隊
- 2010年 -- 第二屆全國社會甲組棒球城市對抗賽台北縣成棒隊
- 2010年 -- 2010年協會盃全國成棒年度大賽台北縣成棒隊
- 2010年 -- 99年社會甲組棒球冬季城市巡迴賽台北縣成棒隊
- 2010年 -- 2010年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽新北市成棒隊
- 2011年 -- 100年全國成棒甲組春季聯賽新北市成棒隊
- 2011年 -- 第一屆海峽兩岸棒球對抗賽新北市成棒隊
- 2011年 -- 第三屆全國社會甲組棒球城市對抗賽新北市成棒隊
- 2011年 -- 2011年協會盃全國成棒年度大賽新北市成棒隊
- 2011年 -- 100年社會甲組棒球冬季城市巡迴賽新北市成棒隊
- 2012年 -- 101年全國成棒甲組春季聯賽新北市成棒隊
- 2012年 -- 2012年全國城市棒球夏季對抗賽新北市成棒隊
- 2012年 -- 101年社會甲組棒球冬季城市巡迴賽新北市成棒隊
- 2012年 -- 第二屆海峽兩岸棒球對抗賽新北市成棒隊
- 2012年 -- 2012年協會盃全國成棒年度大賽新北市成棒隊
- 2012年 -- 2012年全球人壽盃全國成棒年度盟主爭霸賽新北市成棒隊
特殊事蹟
生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒17年(2006)
代訓紅- 39 107 22 2 1 0 8 15 15 2 23 0 0.206 職棒18年(2007)
代訓藍53 30 71 20 2 0 0 5 10 8 3 22 0 0.282
- 業餘賽事成績:
年度 賽事名稱 球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 壘打數 打擊率 2009年 城市對抗賽 台北縣 66 4 7 2 0 0 0 0 0 2 0 2 0.286 協會盃 5 23 10 0 1 0 5 3 1 3 12 0.435 盟主賽 1 3 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0.000
高中同屆畢業後成為職業球員