|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ryan Zimmerman:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| − | + | {|{{打者成績|#FFFFFF|#ba122b}} | |
| − | | | + | |
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||WSN||'''25'''||20||62||58||6||23||10||0||0||6||0||3||12||.397||.419||.569 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||WSN||rowspan=8|'''11'''||157||682||614||84||176||47||3||20||110||11||61||120||.287||.351||.471 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||WSN||'''162'''||722||653||99||174||43||5||24||91||4||61||125||.266||.330||.458 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||WSN||106||466||428||51||121||24||1||14||51||1||31||71||.283||.333||.442 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||WSN||157||694||610||110||178||37||3||33||106||2||72||119||.292||.364||.525 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | ||2010||WSN||142||603||525||85||161||32||0||25||85||4||69||98||.307||.388||.510 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011|| | + | ||2011||WSN||101||440||395||52||114||21||2||12||49||3||41||73||.289||.355||.443 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012|| | + | ||2012||WSN||145||641||578||93||163||36||1||25||95||5||57||116||.282||.346||.478 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | + | ||2013||WSN||147||633||568||84||156||26||2||26||79||6||60||133||.275||.344||.465 | |
| + | |- align=middle | ||
| + | |colspan=3|9年||1137||4943||4429||664||1266||276||17||179||672||36||455||867||.286||.352||.477 | ||
|} | |} | ||
2013年10月1日 (二) 00:59的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 加盟國民隊後僅花了兩個月就登上大聯盟。
- 2006年 -- 06月19日(美國時間父親節) 對決紐約洋基隊時,在RFK Stadium破紀錄的45,157名觀眾面前對上紐約洋基隊的王建民轟出生涯第一支再見全壘打是一支2分砲以3比2逆轉贏球,讓建仔氣的回休息室摔手套,當天Zimmerman的父親也在現場為Zimmerman加油。
- 2009年 -- 04月20日與國民隊簽下五年4500萬美金的合約,同年創下連續30場安打紀錄。
- 2012年 -- 02月26日與國民隊簽下六年1億美金的延長合約,附加第七年選擇權以及不得交易條款。
- 2013年 -- 05月29日對巴爾的摩金鶯隊達成生涯首次三響砲。
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 2005 | WSN | 25 | 20 | 62 | 58 | 6 | 23 | 10 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 12 | .397 | .419 | .569 |
| 2006 | WSN | 11 | 157 | 682 | 614 | 84 | 176 | 47 | 3 | 20 | 110 | 11 | 61 | 120 | .287 | .351 | .471 |
| 2007 | WSN | 162 | 722 | 653 | 99 | 174 | 43 | 5 | 24 | 91 | 4 | 61 | 125 | .266 | .330 | .458 | |
| 2008 | WSN | 106 | 466 | 428 | 51 | 121 | 24 | 1 | 14 | 51 | 1 | 31 | 71 | .283 | .333 | .442 | |
| 2009 | WSN | 157 | 694 | 610 | 110 | 178 | 37 | 3 | 33 | 106 | 2 | 72 | 119 | .292 | .364 | .525 | |
| 2010 | WSN | 142 | 603 | 525 | 85 | 161 | 32 | 0 | 25 | 85 | 4 | 69 | 98 | .307 | .388 | .510 | |
| 2011 | WSN | 101 | 440 | 395 | 52 | 114 | 21 | 2 | 12 | 49 | 3 | 41 | 73 | .289 | .355 | .443 | |
| 2012 | WSN | 145 | 641 | 578 | 93 | 163 | 36 | 1 | 25 | 95 | 5 | 57 | 116 | .282 | .346 | .478 | |
| 2013 | WSN | 147 | 633 | 568 | 84 | 156 | 26 | 2 | 26 | 79 | 6 | 60 | 133 | .275 | .344 | .465 | |
| 9年 | 1137 | 4943 | 4429 | 664 | 1266 | 276 | 17 | 179 | 672 | 36 | 455 | 867 | .286 | .352 | .477 | ||