|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
史奈德B.S:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→中華職棒首次紀錄) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
!首次紀錄!!日期!!對手!!面對打者!!地點 | !首次紀錄!!日期!!對手!!面對打者!!地點 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |登板|| | + | |登板||[[2013]]/03/26(二)||{{統一7-ELEVEn獅}}||-||[[屏東球場|屏東]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|勝投||-||-||-||- | |勝投||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |敗投|| | + | |敗投||[[2013]]/03/29(五)||{{義大犀牛}}||-||[[教育部體育署臺中棒球場|臺中]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|中繼成功||-||-||-||- | |中繼成功||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |救援成功|| | + | |救援成功||[[2013]]/03/30(六)||{{義大犀牛}}||-||[[台中洲際棒球場|洲際]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |對決打席|| | + | |對決打席||[[2013]]/03/26(二)||{{統一7-ELEVEn獅}}||[[高國慶]]||[[屏東球場|屏東]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |三振|| | + | |三振||[[2013]]/03/29(五)||rowspan=2|{{義大犀牛}}||[[曼尼M.R|曼尼]]||[[教育部體育署臺中棒球場|臺中]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |保送|| | + | |保送||[[2013]]/03/30(六)||[[高國輝]]||[[台中洲際棒球場|洲際]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |被安打|| | + | |被安打||rowspan=3|[[2013]]/03/26(二)||rowspan=3|{{統一7-ELEVEn獅}}||[[郭俊佑]]||rowspan=3|[[屏東球場|屏東]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |被全壘打|| | + | |被全壘打||[[陳鏞基]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |失分 | + | |失分||- |
|} | |} | ||
2013年9月15日 (日) 20:01的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒24年 (2013)
Lamigo桃猿26 5 0勝2敗0中繼1救援 0 0 4 5 15 2 9 6 13.50
中華職棒首次紀錄
首次紀錄 日期 對手 面對打者 地點 登板 2013/03/26(二)
統一7-ELEVEn獅- 屏東 勝投 - - - - 敗投 2013/03/29(五)
義大犀牛- 臺中 中繼成功 - - - - 救援成功 2013/03/30(六)
義大犀牛- 洲際 對決打席 2013/03/26(二)
統一7-ELEVEn獅高國慶 屏東 三振 2013/03/29(五)
義大犀牛曼尼 臺中 保送 2013/03/30(六) 高國輝 洲際 被安打 2013/03/26(二)
統一7-ELEVEn獅郭俊佑 屏東 被全壘打 陳鏞基 失分 -