|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳先宏:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第43行: | 第43行: | ||
!年度!!所屬球隊||出賽||先發||勝投||敗投||防禦率||完投||完封||救援||局數||安打||失分||自責||四死||三振 | !年度!!所屬球隊||出賽||先發||勝投||敗投||防禦率||完投||完封||救援||局數||安打||失分||自責||四死||三振 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1997]]|| | + | |[[1997]]||{{台中金剛}}||38||12||5||9||4.71||0||0||1||112 2/3||127||68||59||42||60 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1998]]|| | + | |[[1998]]||{{台中金剛}}||39||13||7||10||4.29||2||0||2||126||140||81||60||56||60 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999]]|| | + | |[[1999]]||{{台中金剛}}||31||7||3||7||3.14||2||1||0||86||85||57||30||29||43 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2000]]|| | + | |[[2000]]||{{台中金剛}}||37||0||2||2||5.46||0||0||2||59 1/3||76||40||36||26||27 |
|-style="background:YELLOW" align=middle | |-style="background:YELLOW" align=middle | ||
| − | !colspan=2| | + | !colspan=2|生涯4年!!145||32||17||28||4.34||4||1||5||384.0||428||246||185||153||190 |
|} | |} | ||
2013年8月29日 (四) 19:37的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1987年 -- 1987年第二十七屆世界青少棒賽中華代表隊
- 2000年 -- 2000年228本土明星對抗賽明星北軍代表隊
- 2009年 -- 九十八學年度高中棒球聯賽木棒組泉僑高中青棒隊教練
- 2010年 -- 98年Z級棒球教練講習合格。
- 2010年 -- 九十九學年度高中棒球聯賽(木棒組)泉僑高中青棒隊教練
- 2011年 -- 2011年台灣青棒菁英大賽泉僑高中青棒隊教練
- 2011年 -- 2011年第四屆台灣盃高中棒球錦標賽泉僑高中青棒隊教練
- 2011年 -- 一百學年度高中棒球聯賽(木棒組)泉僑高中青棒隊教練
- 2012年 -- 2012年台灣青棒菁英大賽泉僑高中青棒隊總教練
- 2013年 -- 102年TOTO盃全國少棒錦標賽雲林縣代表隊總教練
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 出賽 先發 勝投 敗投 防禦率 完投 完封 救援 局數 安打 失分 自責 四死 三振 1997
台中金剛38 12 5 9 4.71 0 0 1 112 2/3 127 68 59 42 60 1998
台中金剛39 13 7 10 4.29 2 0 2 126 140 81 60 56 60 1999
台中金剛31 7 3 7 3.14 2 1 0 86 85 57 30 29 43 2000
台中金剛37 0 2 2 5.46 0 0 2 59 1/3 76 40 36 26 27 生涯4年 145 32 17 28 4.34 4 1 5 384.0 428 246 185 153 190
外部連結