|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
張博宏:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
小 (回降到Archi的最後一次編輯) |
||
| 第33行: | 第33行: | ||
|年度||球隊||出賽場次||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率 | |年度||球隊||出賽場次||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1997||TML金剛||36||65||7||10||2||1||0||3||14||0||20||0||0||0.154 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1998||TML勇士||33||71||8||15||5||0||2||8||26||3||22||0||0||0.211 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1998||TML金剛||19||37||1||8||1||0||0||2||9||3||11||0||0||0.216 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1999||TML勇士||12||17||2||2||0||0||2||3||8||2||5||0||0||0.118 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2000||TML勇士||35||60||5||9||0||0||0||4||9||3||24||0||0||0.150 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|colspan=2|生涯||135||250||23||44||8||1||4||20||66||11||82||0||0||0.176 | |colspan=2|生涯||135||250||23||44||8||1||4||20||66||11||82||0||0||0.176 | ||
2013年8月31日 (六) 10:42的修訂版本
目次 |
生平簡介
張博宏,原名張元杰,中華中學畢業後進入了業餘球隊合作金庫棒球隊,1996年年底的85年甲組成棒秋季聯賽當中擊出了四支全壘打,僅次於大會全壘打王陳金鋒排名第二,賽事結束後12月加入了台灣大聯盟,也被定為「巨砲型」的打者,不過加入台灣大聯盟之後不僅未展現長打能力,連打擊成績也不甚理想,生涯打擊率僅0.176,四年的全壘打數不過四支。
基本資料
經歷
個人年表
- 1985年 -- 第三十九屆威廉波特少棒賽中華少棒代表隊
- 1996年 -- 85年甲組成棒秋季聯賽合作金庫棒球隊
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽場次 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 壘打數 四壞 三振 盜壘 盜壘刺 打擊率 1997 TML金剛 36 65 7 10 2 1 0 3 14 0 20 0 0 0.154 1998 TML勇士 33 71 8 15 5 0 2 8 26 3 22 0 0 0.211 1998 TML金剛 19 37 1 8 1 0 0 2 9 3 11 0 0 0.216 1999 TML勇士 12 17 2 2 0 0 2 3 8 2 5 0 0 0.118 2000 TML勇士 35 60 5 9 0 0 0 4 9 3 24 0 0 0.150 生涯 135 250 23 44 8 1 4 20 66 11 82 0 0 0.176