|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
馬丁J.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯戰績) |
|||
| 第20行: | 第20行: | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
:*[[2010年]] -- 我國旅美球員[[王建民(1980)|王建民]]轉隊至[[華盛頓國民隊]]後兩人成為隊友。 | :*[[2010年]] -- 我國旅美球員[[王建民(1980)|王建民]]轉隊至[[華盛頓國民隊]]後兩人成為隊友。 | ||
| − | :*[[2010年]] -- 03月大聯盟春訓期間,以生澀華語「哈囉,台南」來問候大批前來採訪[[王建民(1980)|王建民]]的台灣媒體,並表示據他所知,目前[[統一獅隊]] | + | :*[[2010年]] -- 03月大聯盟春訓期間,以生澀華語「哈囉,台南」來問候大批前來採訪[[王建民(1980)|王建民]]的台灣媒體,並表示據他所知,目前[[統一獅隊]]的[[總教練]]是[[謝長亨]](認知錯誤,非事實)。 |
==職業生涯戰績== | ==職業生涯戰績== | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:ORANGE" align=middle | |-style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | !職棒年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!壘打數!!雙殺打!!打擊率 | + | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!壘打數!!雙殺打!!打擊率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒6年([[1995]])||{{時報鷹}}||56||126||34||0||14||2||24||10||38||1||0.270 | + | |職棒6年([[1995]])||{{時報鷹}}||'''36'''||56||126||34||0||14||2||24||10||38||1||0.270 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒9年([[1998]])||{{舊統一獅}}||33||54||16||1||7||3||14||1||22||0||0.296 | + | |職棒9年([[1998]])||{{舊統一獅}}||'''23'''||33||54||16||1||7||3||14||1||22||0||0.296 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !colspan= | + | !colspan=3|職棒共2年!!89!!180!!50!!1!!21!!5!!38!!11!!60!!1!!0.278 |
|} | |} | ||
2014年5月25日 (日) 13:36的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職業生涯戰績
- 台灣大聯盟成績:
職棒年度 所屬球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 TML元年(1997)
台中金剛3 3 0 0 2 0 0 0 1 1 0 0.667 0.667 職棒共1年 3 3 0 0 2 0 0 0 1 1 0 0.667 0.667
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒6年(1995)
時報鷹36 56 126 34 0 14 2 24 10 38 1 0.270 職棒9年(1998)
統一獅23 33 54 16 1 7 3 14 1 22 0 0.296 職棒共2年 89 180 50 1 21 5 38 11 60 1 0.278
- 台灣職棒生涯打擊成績通算:
生涯年數 球隊數 打擊率 長打率 出賽 打點 得分 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 壘打數 盜壘 被三振 四死球 3年 3隊 0.284 0.339 92 21 23 183 52 7 0 1 62 5 39 12
相關新聞