|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Markus Winkler:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→經歷) |
小 (→職業生涯成績) |
||
| 第41行: | 第41行: | ||
|2003||Capitals||13||5||7||5.25||58.1||5||-||0||39||33||75||0 | |2003||Capitals||13||5||7||5.25||58.1||5||-||0||39||33||75||0 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||Cardinals||9||2||2||4.08||35.1||0|| | + | |2004||Cardinals||9||2||2||4.08||35.1||0||0||1||35||11||34||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2005||Heidekopfe||15||8||2||2.27||91.0||4||-||1||57||25||91||4 | |2005||Heidekopfe||15||8||2||2.27||91.0||4||-||1||57||25||91||4 | ||
| 第49行: | 第49行: | ||
|2007||Heidekopfe||14||8||3||4.98||77.2||3||-||0||70||24||96||5 | |2007||Heidekopfe||14||8||3||4.98||77.2||3||-||0||70||24||96||5 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||Heidekopfe||13||8||1||2.85||72.2||1|| | + | |2008||Heidekopfe||13||8||1||2.85||72.2||1||1||2||51||24||62||5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||Heidekopfe||11||8||2||2.92||77.0||2||-||0||47||27||78||2 | |2009||Heidekopfe||11||8||2||2.92||77.0||2||-||0||47||27||78||2 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Heidekopfe||13||11||2||2.34||88.1||1|| | + | |2010||Heidekopfe||13||11||2||2.34||88.1||1||1||0||58||31||82||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Heidekopfe||5||0||0||0.00||7.0||0|| | + | |2011||Heidekopfe||5||0||0||0.00||7.0||0||0||2||6||2||4||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012||Stuttgart||3||0||2||67.50||2.0||0|| | + | |2012||Stuttgart||3||0||2||67.50||2.0||0||0||0||2||11||6||0 |
|} | |} | ||
2013年9月27日 (五) 02:07的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 德國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 歐洲青棒錦標賽德國國家代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽德國國家代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽德國國家代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽德國國家代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽德國國家代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃德國Heidenheim Heidekopfe代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2011年 -- 2011年第四十八屆歐洲盃德國Heidenheim Heidekopfe代表隊
特殊事蹟
- 德甲南區勝投王:2010
職業生涯成績