|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
班尼歐J.E:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第34行: | 第34行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:GREENYELLOW" align=middle | |- align=center style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||勝||敗||防禦率||出賽||完投||完封||中繼||救援||投球局數||被安打||被全壘打||四死||三振 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[統一隊]]||rowspan=2|'''60'''||8|| | + | |2005||[[統一隊]]||rowspan=2|'''60'''||3||3||3.09||8||0||0||0||0||46.2||40||1||19||34 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[興農隊]]||27|| | + | |2008||[[興農隊]]||5||5||3.59||27||1||1||1||4||97.2||94||5||44||91 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|2年||35|| | + | |colspan=3|2年||8||8||3.43||35||1||1||1||4||144.1||134||6||63||125 |
|} | |} | ||
2014年8月3日 (日) 08:21的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 多明尼加球員
圖片簡述:班尼歐
拍攝日:2008-08-09
拍攝地:洲際棒球場
拍攝者:LEO
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。 ha sido dificil para mi localizarte ya que por circunstancias del destino me fue imposible estar en comunicacion porfavor comunicate conmigo carmen segura san luis potosi mexico carmenycadf@yahoo.com.mx
拍攝日:2008-08-09
拍攝地:洲際棒球場
拍攝者:LEO
| 本上傳圖片採用CC-BY-NC授權,引用時請「註明出處」、「勿做為商業用途」。 |
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。 ha sido dificil para mi localizarte ya que por circunstancias del destino me fue imposible estar en comunicacion porfavor comunicate conmigo carmen segura san luis potosi mexico carmenycadf@yahoo.com.mx
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
- 中華職棒成績
職棒年度 所屬球隊 背號 勝 敗 防禦率 出賽 完投 完封 中繼 救援 投球局數 被安打 被全壘打 四死 三振 2005 統一隊 60 3 3 3.09 8 0 0 0 0 46.2 40 1 19 34 2008 興農隊 5 5 3.59 27 1 1 1 4 97.2 94 5 44 91 2年 8 8 3.43 35 1 1 1 4 144.1 134 6 63 125
外部連結