|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:SBDW:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→說明: 分段 (2/2)) |
小 (→STYLE 參數之編號與對應外觀) |
||
| 第383行: | 第383行: | ||
|- | |- | ||
! <tt>1</tt> | ! <tt>1</tt> | ||
| − | | 暗黑 || 外觀請見底下 <tt><B>STYLE:1 | + | | 暗黑 || 外觀請見底下 <tt><B>STYLE:1</B></tt> 計分板。 |
|- | |- | ||
! <tt>2</tt> | ! <tt>2</tt> | ||
2016年7月16日 (六) 16:13的修訂版本
目次 |
SBDW (Scordboard Wrapper)
語法
{{SBDW
|STYLE = <欲使用的樣式編號或名稱>
|GAME = <比賽名稱>
|INNING = <局數,合格值為 5..20,省略則預設為 9 局>
|TEAM1 = <客隊名稱>
|TEAM1_SCORES = <客隊各局得分,以 "/" 分隔>
|TEAM1_R = <客隊總得分,省略則自動加總,建議省略>
|TEAM1_H = <客隊安打>
|TEAM1_E = <客隊失誤>
|TEAM2 = <主隊名稱>
|TEAM2_SCORES = <主隊各局得分,以 "/" 分隔>
|TEAM2_R = <主隊總得分,省略則自動加總,建議省略>
|TEAM2_H = <主隊安打>
|TEAM2_E = <主隊失誤>
}}
說明
- 請參考上一段「語法」,參數用法都顧名思義。
STYLE 參數之編號與對應外觀
- 設定此參數時,可指定「編號」或者「名稱」。(名稱僅用於辨識,無特殊意義或典故)
STYLE 參 數 分 類 編 號 名 稱 外 觀 暗色系
0-200 平黑 外觀請見底下 STYLE:0 計分板。 1 暗黑 外觀請見底下 STYLE:1 計分板。 2 暗綠 外觀請見底下 STYLE:2 計分板。 3 暗藍 外觀請見底下 STYLE:3 計分板。 4 暗紅 外觀請見底下 STYLE:4 計分板。 5 暗黃 外觀請見底下 STYLE:5 計分板。 粉色系
21-30</B>21 粉藍 外觀請見底下 STYLE:21 計分板。 22 粉綠 外觀請見底下 STYLE:22 計分板。 23 粉紅 外觀請見底下 STYLE:23 計分板。 24 粉黃 外觀請見底下 STYLE:24 計分板。 學校系
31-50</B>31 高菀綠 外觀請見底下 STYLE:31 計分板。 32 穀保藍 外觀請見底下 STYLE:32 計分板。 33 平鎮藍 外觀請見底下 STYLE:33 計分板。 34 西菀橘 外觀請見底下 STYLE:34 計分板。 職棒系
51-70目前未設定,但保留編號做為未來擴充。
- 如果未設定 STYLE 參數,或指定的編號、名稱不存在,則自動取用預設值。外觀請見底下 STYLE:-1 計分板。
範例
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|