|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
王志華:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯記錄) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場|| | + | |職棒年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼||救援成功||出場數||奪三振||完投||完封||被安打||被全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|CPBL十六年||[[La New熊隊]]||4.524||61.2||2||1||1||1||27||30||0||0||72||5 | |CPBL十六年||[[La New熊隊]]||4.524||61.2||2||1||1||1||27||30||0||0||72||5 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |CPBL十七年||[[La New熊隊]]||3.255||94.0||4||7||0||4||35||75||2||0||81||7 | ||
|} | |} | ||
2006年10月14日 (六) 10:43的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯記錄
| 職棒年度 | 球隊 | 防禦率 | 投球局數 | 勝場 | 敗場 | 中繼 | 救援成功 | 出場數 | 奪三振 | 完投 | 完封 | 被安打 | 被全壘打 |
| CPBL十六年 | La New熊隊 | 4.524 | 61.2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 27 | 30 | 0 | 0 | 72 | 5 |
| CPBL十七年 | La New熊隊 | 3.255 | 94.0 | 4 | 7 | 0 | 4 | 35 | 75 | 2 | 0 | 81 | 7 |
特殊事蹟