|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Sonny Gray:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第42行: | 第42行: | ||
|rowspan=3|2017||OAK||6||5||3.43||16||16||0||0||0||0||97.0||84||8||30||94||1.18 | |rowspan=3|2017||OAK||6||5||3.43||16||16||0||0||0||0||97.0||84||8||30||94||1.18 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |NYY||'''55'''|| | + | |NYY||'''55'''||4||7||3.72||11||11||1||0||0||0||65.1||55||11||27||59||1.26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |合計|||| | + | |合計||||10||12||3.55||27||27||1||0||0||0||162.1||139||19||57||153||1.21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|5年|| | + | |colspan=3|5年||48||43||3.45||125||123||6||4||0||0||770.1||676||73||252||666||1.21 |
|} | |} | ||
2017年10月3日 (二) 14:04的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 2009年第二屆加拿大世界棒球挑戰賽美國代表隊。
- 2010年 -- 2010年第五屆世界大學棒球錦標賽美國代表隊。
- 2013年 -- 07月10日,取代Dan Straily,進到大聯盟25人名單。
- 2013年 -- 08月10日,首次先發,面對的對手是Mark Buehrle帶領的多倫多藍鳥。
- 2014年 -- 03月31日,擔任奧克蘭運動家開幕戰先發投手,面對的對手是明尼蘇達雙城。
- 2015年 -- 04月06日,擔任奧克蘭運動家主場開幕戰先發投手,面對的對手是德州遊騎兵,主投8局僅被打出一支打獲得勝投。
- 2015年 -- 賽揚獎的票數僅次於Dallas Keuchel和David Price。
- 2017年 -- 07月31日,被交易到紐約洋基隊,奧克蘭運動家隊獲得Dustin Fowler、James Kaprielian與Jorge Mateo。
特殊事蹟
- 美國職棒明星賽:2015
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2013 | OAK | 54 | 5 | 3 | 2.67 | 12 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64.0 | 51 | 4 | 20 | 67 | 1.11 |
| 2014 | OAK | 14 | 10 | 3.08 | 33 | 33 | 2 | 2 | 0 | 0 | 219.0 | 187 | 15 | 74 | 183 | 1.19 | |
| 2015 | OAK | 14 | 7 | 2.73 | 31 | 31 | 3 | 2 | 0 | 0 | 208.0 | 166 | 17 | 59 | 169 | 1.08 | |
| 2016 | OAK | 5 | 11 | 5.69 | 22 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117.0 | 133 | 18 | 42 | 94 | 1.50 | |
| 2017 | OAK | 6 | 5 | 3.43 | 16 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97.0 | 84 | 8 | 30 | 94 | 1.18 | |
| NYY | 55 | 4 | 7 | 3.72 | 11 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 65.1 | 55 | 11 | 27 | 59 | 1.26 | |
| 合計 | 10 | 12 | 3.55 | 27 | 27 | 1 | 0 | 0 | 0 | 162.1 | 139 | 19 | 57 | 153 | 1.21 | ||
| 5年 | 48 | 43 | 3.45 | 125 | 123 | 6 | 4 | 0 | 0 | 770.1 | 676 | 73 | 252 | 666 | 1.21 | ||
相關新聞