|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:穀保2012畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (回降到Bfl821002的最後一次編輯) |
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|2012年穀保家商畢業 | |colspan=8|2012年穀保家商畢業 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳品學]]||[[2012年]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||[[ | + | |[[陳品學]]||[[2012年]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[楊宏聖]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||後改名為[[楊岱均]] | |[[楊宏聖]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||後改名為[[楊岱均]] | ||
2018年7月19日 (四) 13:49的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2012年穀保家商畢業 | |||||||
| 陳品學 | 2012年 | 美職 | 印地安人隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
| 楊宏聖 | 2016年 | 中職 | 桃猿隊 | 中職 | 桃猿隊 | ○ | 後改名為楊岱均 |
| 潘彥廷 | 2016年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。