|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Kevin Gausman:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯成績) |
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
|rowspan=3|2018||BAL||5||8||4.43||21||21||0||0||0||0||124.0||139||21||32||104||1.38 | |rowspan=3|2018||BAL||5||8||4.43||21||21||0||0||0||0||124.0||139||21||32||104||1.38 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |ATL||rowspan= | + | |ATL||rowspan=1|'''45'''||5||3||2.87||10||10||0||0||0||0||59.2||50||5||18||44||1.14 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |合計|| | + | |合計||||10||11||3.92||31||31||0||0||0||0||183.2||189||26||50||148||1.30 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|5年|| | + | |colspan=3|5年||44||54||4.12||160||137||1||0||3||0||823.1||851||115||248||741||1.33 |
|} | |} | ||
:*粗體黑字為該年度聯盟最高 | :*粗體黑字為該年度聯盟最高 | ||
2018年10月1日 (一) 18:14的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2013 | BAL | 37 | 3 | 5 | 5.66 | 20 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 47.2 | 51 | 8 | 13 | 49 | 1.34 |
| 2014 | BAL | 39 | 7 | 7 | 3.57 | 20 | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 113.1 | 111 | 7 | 38 | 88 | 1.31 |
| 2015 | BAL | 4 | 7 | 4.25 | 25 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 112.1 | 109 | 17 | 29 | 103 | 1.23 | |
| 2016 | BAL | 9 | 12 | 3.61 | 30 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179.2 | 183 | 28 | 47 | 174 | 1.28 | |
| 2017 | BAL | 34 | 11 | 12 | 4.68 | 34 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 186.2 | 208 | 29 | 71 | 179 | 1.49 |
| 2018 | BAL | 5 | 8 | 4.43 | 21 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124.0 | 139 | 21 | 32 | 104 | 1.38 | |
| ATL | 45 | 5 | 3 | 2.87 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59.2 | 50 | 5 | 18 | 44 | 1.14 | |
| 合計 | 10 | 11 | 3.92 | 31 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183.2 | 189 | 26 | 50 | 148 | 1.30 | ||
| 5年 | 44 | 54 | 4.12 | 160 | 137 | 1 | 0 | 3 | 0 | 823.1 | 851 | 115 | 248 | 741 | 1.33 | ||
- 粗體黑字為該年度聯盟最高
相關新聞
- 2013-05-24 MLB/金鶯新秀生涯首戰驚喜 甜甜圈擠滿衣櫃【ETtoday】
- 2013-05-24 MLB/金鶯菜鳥葛斯曼好投 無奈牛棚遭砲擊輸藍鳥【ETtoday】
- 2017-02-06 金鶯避薪資仲裁 先發高斯曼加薪到345萬美元【ETtoday】
- 2017-05-04 影/太怕衝突爆發? 金鶯先發失投球遭主審驅逐出場【ETtoday】
- 2018-08-01 MLB/亞特蘭大勇士再補強 打包金鶯雙投高斯曼、歐戴【pb+】
- 2018-08-01 金鶯清倉大拍賣 3名主力球員再送出【蘋果日報】
外部連結