|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:愛媛橘子海盜隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (這裡是說陽品華是否於職業球團效力) |
(→台灣旅日球員) |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
|[[吳念庭]]||[[2012年]]||[[2012年]]||○||[[日職]][[西武隊]] | |[[吳念庭]]||[[2012年]]||[[2012年]]||○||[[日職]][[西武隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陽建福]]||[[2016年]]||[[2016年]]|| | + | |[[陽建福]]||[[2016年]]||[[2016年]]||●|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[黃紹熙]]||[[2017年]]||||○||本隊 | |[[黃紹熙]]||[[2017年]]||||○||本隊 | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2019年7月22日 (一) 15:37的修訂版本
| 前往 愛媛橘子海盜隊
台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 陽品華 | 2011年 | 2011年 | ● | |
| 吳念庭 | 2012年 | 2012年 | ○ | 日職西武隊 |
| 陽建福 | 2016年 | 2016年 | ● | |
| 黃紹熙 | 2017年 | ○ | 本隊 |