|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
多猛T.D:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) 小 (→相關新聞) |
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
|2019/08/31|[[統一隊]]|-|-|[[桃園國際棒球場|桃園]]|先發登板 | |2019/08/31|[[統一隊]]|-|-|[[桃園國際棒球場|桃園]]|先發登板 | ||
|2019/08/31|[[統一隊]]|-|-|[[桃園國際棒球場|桃園]]| | |2019/08/31|[[統一隊]]|-|-|[[桃園國際棒球場|桃園]]| | ||
| − | | | + | |2019/09/06|[[富邦隊]]|-|-|[[桃園國際棒球場|桃園]]|先發勝 |
|2019/08/31|[[統一隊]]|[[莊駿凱]]|二局上|[[桃園國際棒球場|桃園]]| | |2019/08/31|[[統一隊]]|[[莊駿凱]]|二局上|[[桃園國際棒球場|桃園]]| | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
2019年9月7日 (六) 13:06的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 中華職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2019 | 桃猿隊 | 27 | -- | -- | -.-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | --.- | -- | -- | -- | -- | -.-- |
| 1年 | -- | -- | -.-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | --.- | -- | -- | -- | -- | -.-- | ||
| 中華職棒生涯首次紀錄 | ||||||
| 紀錄 | 日期 | 對戰球隊 | 對戰打者 | 局數 | 球場 | 備註 |
| 登板 | 2019/08/31 | 統一隊 | - | - | 桃園 | 先發登板 |
| 先發 | 2019/08/31 | 統一隊 | - | - | 桃園 | |
| 勝投 | 2019/09/06 | 富邦隊 | - | - | 桃園 | 先發勝 |
| 奪三振 | 2019/08/31 | 統一隊 | 莊駿凱 | 二局上 | 桃園 | |
| 中繼成功 | - | - | - | - | - | |
| 救援成功 | - | - | - | - | - | |
| 完投 | - | - | - | - | - | |
| 完封 | - | - | - | - | - | |
相關新聞