|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:默默的耕耘者:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人擁有職棒相關商品) |
小 (→支持球隊) |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
|職棒29年 ([[2018]])||[[Image:2018_NC_Dinos.png|30px]][[NC恐龍]]||[[馬山綜合運動場棒球場]]||[[王維中]] | |職棒29年 ([[2018]])||[[Image:2018_NC_Dinos.png|30px]][[NC恐龍]]||[[馬山綜合運動場棒球場]]||[[王維中]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒30年 ([[2019]])||{{北海道日本火腿鬥士隊}}<br>{{德州遊騎兵隊}}<br>{{克里夫蘭印地安人隊}}||[[札幌巨蛋]]<br>[[:en:Rangers Ballpark|Rangers Ballpark]]<br>[[:en:Progressive Field|Progressive Field]]||[[王柏融]]<br>[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]<br>[[張育成]] | + | |職棒30年 ([[2019]])||{{北海道日本火腿鬥士隊}}<br>{{千葉羅德海洋隊}}<br>{{東北樂天金鷲隊}}<br>{{德州遊騎兵隊}}<br>{{克里夫蘭印地安人隊}}||[[札幌巨蛋]]<br>[[千葉海洋球場]]<br>[[:ja:宮城球場|宮城球場]]<br>[[:en:Rangers Ballpark|Rangers Ballpark]]<br>[[:en:Progressive Field|Progressive Field]]||[[王柏融]]<br>[[陳冠宇(1990)|陳冠宇]]<br>[[宋家豪]]<br>[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]<br>[[張育成]] |
|} | |} | ||
2019年11月8日 (五) 11:21的修訂版本
|
這位用戶是中華職棒統一7-ELEVEn獅隊的球迷唷! |
支持球隊
支持年度 支持球隊 球隊主場 支持主因 職棒6年 (1995)
兄弟象台北球場 個人首隻喜愛的球隊 職棒11年 (2000)
統一獅台南球場 喜歡敢花錢的球隊 職棒12年 (2001)
西雅圖水手隊Safeco Field 鈴木一朗 職棒13年 (2002)
西武獅隊西武巨蛋 許銘傑、張誌家 職棒15年 (2004)
誠泰Cobras新莊球場 林英傑、林恩宇、許竹見三本柱 職棒16年 (2005)
紐約洋基隊New Yankee Stadium 台灣之光王建民 職棒17年 (2006)
La New熊澄清湖球場 陳金鋒、含無打假球認真球員 職棒21年 (2010)
統一7-11獅
華盛頓國民隊
洛杉磯道奇隊台南球場
Nationals Ballpark
Dodger Stadium潘威倫
王建民
郭泓志職棒23年 (2012)
Lamigo桃猿
巴爾的摩金鶯隊
德州遊騎兵隊桃園球場
Oriole Park at Camden Yards
Rangers Ballpark陳金鋒
陳偉殷
達比修有職棒24年 (2013)
義大犀牛
多倫多藍鳥隊
東北樂天金鷲隊澄清湖球場
Rogers Centre
宮城球場曼尼
王建民
田中將大職棒25年 (2014)
北海道日本火腿鬥士隊
中信兄弟
札幌巨蛋
新莊球場陽岱鋼
彭政閔職棒27年 (2016)
邁阿密馬林魚隊
堪薩斯皇家隊
北海道日本火腿鬥士隊Marlins Park
Kauffman Stadium
札幌巨蛋陳偉殷
王建民
大谷翔平職棒28年 (2017)
讀賣巨人隊
坦帕灣光芒隊
波士頓紅襪隊東京巨蛋
Tropicana Field
芬威球場陽岱鋼
胡智為
林子偉職棒29年 (2018)
NC恐龍馬山綜合運動場棒球場 王維中 職棒30年 (2019)
北海道日本火腿鬥士隊
千葉羅德海洋隊
東北樂天金鷲隊
德州遊騎兵隊
克里夫蘭印地安人隊札幌巨蛋
千葉海洋球場
宮城球場
Rangers Ballpark
Progressive Field王柏融
陳冠宇
宋家豪
黃暐傑
張育成
個人要過的簽名球
年度 球隊 球員 背號 地點 簽名 備註 2007
兄弟象陳致遠 50 大魯閣棒壘球打擊場 棒球 開除 王勁力 21 葉詠捷 13 2010
洛杉磯道奇隊曼尼 99 台北市花博展場 -- 合照
興農牛
義大犀牛蔡仲南 18 新北市浮州橋下球場 2011 鄭達鴻 7 新北市新莊棒球場 棒球 簽3次 羅政龍 21
統一7-11獅林正豐 16 邁克爾 35 洋投 羅伯特 38 球帽 徐余偉 12 張賢智兄 蔡璟豪 58
Lamigo桃猿陳金鋒 52 棒球 球來就打 2012
興農牛
義大犀牛張建銘 66 沈鈺傑 61
兄弟象陳江和 31 張正偉 6 安打王 2013
統一7-11獅高國慶 68 黃恩賜 4
Lamigo桃猿波拉斯 65 洋投 雷力 72 雷弋士 73 猛德拉 58 洋砲 郭修延 24 郭永維兄 2014
義大犀牛蕭一傑
賈西亞
羅嘉仁
黃柏揚41
55
49
17
統一7-11獅周廣勝
羅錦龍
唐肇廷
林岳平
費古洛5
71
6
17
57
Lamigo桃猿陳冠任
林智勝
劉時豪
詹智堯
郭嚴文
朱俊祥
米吉亞
郭文凱
石志偉55
31
60
8
21
46
5
68
6
中信兄弟
耐克 5 2015
統一7-11獅唐肇廷 6
台北太陽黃平洋
謝佳賢23
55二手商店 TML 2016
中信兄弟
王勝偉
伍鐸
魔力14
5
64新北市新莊棒球場
義大犀牛鄭兆行 88 2017
Lamigo桃猿賽格威
藍寅倫
黃浩然40
88
27
中信兄弟
史耐德(總教練)
銳力28
00洋教頭
飄髮哥
統一7-11獅布魯斯 26
中華隊林祖傑
呂彥青
林安可
王薪權
楊振裕1
15
22
27
61亞錦賽
日本隊田中俊太
藤岡裕大
佐藤旭
細山田武史2
7
23
36
韓國隊金燦浩
金善起
朴旼鎬1
11
412018
Lamigo桃猿克恩三世
尼克斯38
242019
統一7-11獅高志綱
蘇智傑
陳傑憲34
32
24中和環球 -- 合照 奧斯丁
知念廣彌
瑞安
羅里奇44
14
26
30新北市新莊棒球場 棒球
中信兄弟
伯納(總教練)
林威助(教練)
紐維拉
艾迪頓
萊福力
黃鈞聲
江忠城
赫猛35
24
49
53
97
26
20
28
富邦悍將胡金龍
高國輝
陳品學
包林傑
羅根(教練)
戴培峰
楊晉豪15
28
59
46
90
95
23
味全龍張泰山(教練)
曾傳昇
歐耀宗49
33
15
個人擁有職棒相關商品
球隊 球員 場品 備註
味全龍-- Logo造型棒球
Logo球衣鑰匙圈新莊球場索取 川崎宗則 52號球衣鑰匙圈
兄弟象陳義信 公仔造型存錢筒 跟朋友A來的 彭政閔 造型護腕
23號球衣鑰匙圈
中華隊時期吊飾新莊球場索取 人型立牌 某泡麵提供 手機吊飾 中華隊吊飾 陳致遠 造型護腕 人型立牌 某泡麵提供 陳致遠
陳懷山
林明憲
馮勝賢Q-Man公仔 蔡豐安 人型立牌 某泡麵提供 曹錦輝 專屬球T 黑款 馮勝賢 手機吊飾 挖寶酷買取
中信兄弟
-- Logo造型棒球
Logo造型加油棒
JIMMY吉米手環
100背號鑰匙圈
拍立得照片貼紙
球隊Logo短T新莊球場索取 彭政閔 恰恰、大師兄肖像短T 林智勝 王勝偉 千安紀念球 天母球場索取
統一獅潘威倫
黃甘霖
陽森Q-Man公仔
統一7-11獅-- 萊恩聲控公仔 7-11集點商品 萊恩、盈盈造型吸磁 7-11千勝紀念商品 Logo造型棒球
Logo造型汽笛有羅錦龍、唐肇廷、林岳平的簽名
新莊球場買取球隊Logo短T 白款 陳鏞基 13背號球衣 深綠款
誠泰Cobras-- 加油呼拉棒 跳蚤市場買取 Logo造型棒球 Logo短袖衣服 黑款
米迪亞暴龍-- Logo造型棒球 球隊已解散
中華職棒-- 職棒20年球帽
職棒22年明星賽紅隊球帽年度口號獎品
中信鯨-- 吉祥物公仔 加油呼拉棒x2 跳蚤市場買取 倪福德 立體球員卡
底特律老虎隊59背號短T
球隊Logo夾克灰款 Justin Verlander 35背號短T 深藍款
洛杉磯道奇隊郭泓志 56背號短T
MLB款搖頭公仔
球隊Logo冰淇淋帽藍款 -- 球隊Logo長T 白款 球隊Logo球帽 黑紅款
波士頓紅襪隊-- 球隊Logo短T 紅款 David Ortiz 34號背號短T 深藍款 松坂大輔 搖頭公仔
DICE-K肖像短TMLB款
西武獅隊-- 球隊Logo球帽 藍款
讀賣巨人隊王貞治 ON簽名紀念杯 2000年紀念品 長嶋茂雄 高橋由伸 24背號短T 黑款 陽岱鋼 球隊Logo造型加油棒 橘款 谷佳知 扭蛋吊飾造型公仔 扭蛋機轉取
東北樂天金鷲隊一場靖弘
中華隊-- 中華台北棒球隊球衣
中華台北棒球隊公仔
中華台北棒球隊隊徽胸章
中華台北棒球隊加油棒
中華台北棒球隊球帽Chinese Taipei
陳致遠、彭政閔、張泰山、陽森、陽建福
巴爾的摩金鶯隊陳偉殷 16背號短T 橘款
白款
德州遊騎兵隊達比修有 11背號短T 藍款
統一獅-- 加油呼拉棒 跳蚤市場買取
台北太陽球隊Logo球帽
北海道日本火腿鬥士隊陽岱鋼 1號背號吊飾
1背號短T藍白款
黑金款
奧克蘭運動家隊Yoenis Céspedes 52背號短T 深綠款
明尼蘇達雙城隊Joe Mauer 7背號短T 黑紅款
紐約大都會隊Johan Santana
Matt Harvey57背號長T
33背號短T黑款
藍款
克里夫蘭印地安人隊李振昌 20背號短T 黑紅款
紐約洋基隊王建民 搖頭公仔
手機吊飾
球隊Logo球帽
球隊Logo氣墊鞋
球隊Logo慢跑鞋
球隊Logo冰淇淋帽Q-Man+玉山紀念款+MLB款
19勝紀念款
黑紅、咖啡、軍綠款
黑紅款
咖啡款
黑白款40背號短T 黑款
白紋款
華盛頓國民隊紅款
多倫多藍鳥隊67背號短T 藍款
堪薩斯市皇家隊
密爾瓦基釀酒人隊王維中 51背號短T 白紋款
日本職棒-- プロ野球カラー名鑑
プロ野球スピリッツ
プロ野球スピリッツ
プロ野球スピリッツ
実況パワフルプロ野球2004~2011、2013~2019
PS2:2003~2010
PS3:2011~2015
PS4:2019
PS4:2016、2018
美國職棒-- MLB The Show PS2:2006~2010
PS3:2011~2015
PS4:2016~2019
舊金山巨人隊Pablo Sandoval 48背號短T 黑款
辛辛那提紅人隊Aroldis Chapman 54背號短T 紅款
費城費城人隊Cliff Lee
Roy Halladay33背號短T
34背號短T
洛杉磯安那罕天使隊Josh Hamilton 32背號短T
球隊Logo球帽
聖路易紅雀隊-- 球隊Logo短T 紅款
亞特蘭大勇士隊深藍款
芝加哥小熊隊
聖地牙哥教士隊Craig Kimbrel 46背號短T
匹茲堡海盜隊-- 球隊Logo長T 灰款
科羅拉多洛磯隊黑款
坦帕灣光芒隊深藍款
亞利桑那響尾蛇隊紅款
休士頓太空人隊舊綠款
新藍款球隊Logo球帽 黑紅款
芝加哥白襪隊-- 球隊Logo夾克
球隊Logo球帽黑款
阪神虎隊金本知憲 6號背號吊飾
球隊球帽白紋款
坦帕灣光芒隊Evan Longoria 3背號短T 白款
匹茲堡海盜隊Andrew McCutchen 22背號短T 黑款
芝加哥小熊隊Jake Arrieta 49背號短T 藍款
紐約洋基隊田中將大 19背號短T 黑款
興農牛曾華偉
鄭兆行
葉君璋Q-Man公仔 跳蚤市場買取 蔡仲南 18背號短T 白款
義大犀牛-- Logo造型棒球
Logo造型汽笛
Logo造型加油棒新莊球場買取 賈西亞 肖像造型公仔 義大百貨買取
富邦悍將胡金龍 15背號短T
Logo造型加油棒
15號球衣吊飾白款
藍款
灰款黃亦志
林威廷
林宥穎
高國麟
張建銘
林益全
賴鴻誠
羅力
王正棠
林羿豪16號扭蛋球帽
6號扭蛋球帽
20號扭蛋頭盔、人型立牌、大頭公仔
98號扭蛋頭盔
66號扭蛋球棒
9號大頭公仔
48號大頭公仔、棒球吊飾
39號棒球吊飾
53號球衣吊飾
96號球衣吊飾新莊球場索取
La New熊陳金鋒 52背號短T 綠款
Lamigo桃猿林泓育
蘇俊羽
王柏融
洪一中
洪聖欽
林智平
郭永維
游朝惟
--11背號吊飾
14背號吊飾
9背號短T
2背號吊飾
13背號吊飾
79背號吊飾
7背號吊飾
17背號吊飾
Logo造型加油棒2018主場
熱身款
黑款
迷彩咖
假日款
迷彩藍
迷彩綠
2019主場
白款
西雅圖水手隊Robinson Canó 22背號短T 深藍款 鈴木一朗 51背號短T
邁阿密馬林魚隊黑款