|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打點紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) 小 (→台灣職棒個人生涯打點紀錄) |
(→台灣職棒個人生涯打點紀錄) |
||
| 第12行: | 第12行: | ||
|'''[[林智勝]]'''||[[2017年]]07月23日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||1527||1026|| | |'''[[林智勝]]'''||[[2017年]]07月23日||[[La New隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||1527||1026|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[彭政閔]]||[[2017年]]08月15日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||1957||1062|| |
|} | |} | ||
*統計成績至[[2018年]]為止。 | *統計成績至[[2018年]]為止。 | ||
*成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | *成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為台灣職棒紀錄。 | ||
*姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。<noinclude>[[Category:千打點]][[Category:棒球記錄]]</noinclude> | *姓名標示'''粗體'''者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。<noinclude>[[Category:千打點]][[Category:棒球記錄]]</noinclude> | ||
2020年5月16日 (六) 18:52的修訂版本
| 前往 千分打點
台灣職棒個人生涯打點紀錄
| 球員名 | 達成日期 | 最初所屬球隊 | 最終所屬球隊 | 安打 | 打點 | 備註 |
| 1000打點 | ||||||
| 張泰山 | 2010年07月22日 | 味全隊 | 統一隊 | 2134 | 1338 | |
| 林智勝 | 2017年07月23日 | La New隊 | 兄弟隊 | 1527 | 1026 | |
| 彭政閔 | 2017年08月15日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 1957 | 1062 | |
- 統計成績至2018年為止。
- 成績標示紅字者為台灣職棒紀錄。
- 姓名標示粗體者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。