|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
魔力藍S.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第48行: | 第48行: | ||
|2021/10/31|[[統一隊]]|[[郭阜林]]|八局上|[[臺中市洲際棒球場|洲際]]| | |2021/10/31|[[統一隊]]|[[郭阜林]]|八局上|[[臺中市洲際棒球場|洲際]]| | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
| − | |2021/10/31|[[統一隊]]|-| | + | |2021/10/31|[[統一隊]]|-|七局上|[[臺中市洲際棒球場|洲際]]| |
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
2021年10月31日 (日) 20:10的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2011年 -- 06月07日,在選秀會上被克里夫蘭印地安人隊在第19輪挑中,正式挑戰美國職棒,簽約金為35萬美金
- 2016年 -- 07月02日,大聯盟初登場,對多倫多藍鳥隊3.2局被敲六支安打、失兩分責失分無關勝敗
- 2016年 -- 該年大聯盟成績為0勝0敗,出場2場、防禦率11.57
- 2018年 -- 07月01日,遭到克里夫蘭印地安人隊釋出
- 2018年 -- 07月09日,與多倫多藍鳥隊簽下小聯盟合約
- 2019年 -- 11月04日,成為自由球員
- 2020年 -- 05月08日,與美國職棒獨立聯盟Lancaster Barnstormers簽下合約,但因COVID-19的關係而未出場
- 2021年 -- 02月16日,與邁阿密馬林魚隊簽下小聯盟合約
- 2021年 -- 05月24日,睽違五年回到大聯盟,對費城費城人隊0.2局失4分責失分無關勝敗
- 2021年 -- 該年大聯盟成績為0勝0敗,出場4場、防禦率9.58
- 2021年 -- 09月29日,加入中華職棒中信兄弟隊
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2016 | CLE | 50 | 0 | 0 | 11.57 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 9 | 2 | 5 | 5 | 3.00 |
| 2021 | MIA | 0 | 0 | 9.58 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 18 | 2 | 5 | 9 | 2.23 | |
| 2年 | 0 | 0 | 10.20 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.0 | 27 | 4 | 10 | 14 | 2.47 | ||
| 中華職棒生涯首次紀錄 | ||||||
| 紀錄 | 日期 | 對戰球隊 | 對戰打者 | 局數 | 球場 | 備註 |
| 登板 | 2021/10/31 | 統一隊 | - | 七局上 | 洲際 | 中繼登板 |
| 先發 | - | - | - | - | - | |
| 勝投 | - | - | - | - | - | |
| 奪三振 | 2021/10/31 | 統一隊 | 郭阜林 | 八局上 | 洲際 | |
| 中繼成功 | - | - | - | - | - | |
| 救援成功 | 2021/10/31 | 統一隊 | - | 七局上 | 洲際 | |
| 完投 | - | - | - | - | - | |
| 完封 | - | - | - | - | - | |
相關新聞
外部連結
- MiLB Stats【MiLB官方】