|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中農2005畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
Jack030202(對話 | 貢獻) (→高中職同屆畢業後成為職業球員: 2023年1月1日宣布退休) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|2005年台中高農畢業 | |colspan=8|2005年台中高農畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[林琨笙]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]|| | + | |[[林琨笙]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●||後改名為[[林宥穎(1987)|林宥穎]] |
|- | |- | ||
|[[王韋仁(1987)|王韋仁]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | |[[王韋仁(1987)|王韋仁]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2023年1月2日 (一) 15:31的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2005年台中高農畢業 | |||||||
| 林琨笙 | 2011年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 富邦隊 | ● | 後改名為林宥穎 |
| 王韋仁 | 2012年 | 中職 | 桃猿隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。