|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
1996年第二屆亞洲青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→戰績) |
(→戰績) |
||
| 第12行: | 第12行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !排名|| | + | !排名||球隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|冠軍||{{南韓}} | |冠軍||{{南韓}} | ||
2007年6月23日 (六) 01:10的修訂版本
目次 |
成員
戰績
- 本屆比賽於1996年4月27日~5月4日在菲律賓首都馬尼拉舉行,中華隊獲得亞軍。
- 各隊名次如下:
| 排名 | 球隊 |
|---|---|
| 冠軍 | |
| 亞軍 | |
| 季軍 | |
| 第4名 | |
| 第5名 | |
| 第6名 | |
| 第7名 | |
| 第8名 | 蒙古 |
冠軍賽
| 球隊 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
| 台灣 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 南韓 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | X | 12 |
特殊事蹟
| 排名 | 學校 | 選手數 |
|---|---|---|
| 冠軍 | 台北體專 | 13 |
| 亞軍 | 中華中學 | 2 |
| 季軍 | 南英商工 | 1 |
| 八強 | 美和中學 | 1 |
| 〃 | 華興中學 | 1 |
相關頁面
備註
- 本頁面合併1996年第二屆亞洲青棒錦標賽中華青棒代表隊頁面,代表隊頁面貢獻者註記如下:(依筆劃與字母順序排列)
- Yarachen
- 幻象兩千