|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:樂天桃猿隊歷年戰績:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→例行賽成績) |
|||
| 第7行: | 第7行: | ||
|年度||職棒紀年||總教練||年排名||出賽||勝場||敗場||和局||勝率||季冠軍||總冠軍||備註 | |年度||職棒紀年||總教練||年排名||出賽||勝場||敗場||和局||勝率||季冠軍||總冠軍||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2020||職棒31年||rowspan= | + | |2020||職棒31年||rowspan=4|[[曾豪駒]]||2||120||59||61||0||.492|||||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2021||職棒32年||3||120||56||61||3||.479|||||| | |2021||職棒32年||3||120||56||61||3||.479|||||| | ||
2023年10月24日 (二) 22:08的修訂版本
| 前往 樂天桃猿隊隊史
歷年成績
例行賽成績
| 年度 | 職棒紀年 | 總教練 | 年排名 | 出賽 | 勝場 | 敗場 | 和局 | 勝率 | 季冠軍 | 總冠軍 | 備註 |
| 2020 | 職棒31年 | 曾豪駒 | 2 | 120 | 59 | 61 | 0 | .492 | |||
| 2021 | 職棒32年 | 3 | 120 | 56 | 61 | 3 | .479 | ||||
| 2022 | 職棒33年 | 1 | 120 | 70 | 46 | 4 | .603 | 上 | |||
| 2023 | 職棒34年 | 3 | 120 | 60 | 56 | 4 | .517 | 外卡 | |||
| 共4年 | -- | -- | -- | 480 | 245 | 224 | 11 | .522 | 1次 | 0次 |