|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
中華職棒的尼加拉瓜球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→人數統計: 2021年新增1人) |
(→人數統計) |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|年度||職棒紀年||統一隊||兄弟隊<br>中信兄弟隊||金剛隊<br>La New隊<br>桃猿隊||俊國隊<br>興農隊<br>義大隊<br>富邦隊||味全隊||台鋼隊||和信隊<br>中信隊||誠泰隊<br>暴龍隊||時報隊||三商隊||合計 | |年度||職棒紀年||統一隊||兄弟隊<br>中信兄弟隊||金剛隊<br>La New隊<br>桃猿隊||俊國隊<br>興農隊<br>義大隊<br>富邦隊||味全隊||台鋼隊||和信隊<br>中信隊||誠泰隊<br>暴龍隊||時報隊||三商隊||合計 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||職棒15年||'''1'''||0||0||0|| | + | |2004||職棒15年||'''1'''||0||0||0||0||—||0||0||—||—||bgColor="#C0C0C0"|1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||職棒17年||0||0||'''1'''||0||—||—|| | + | |2006||職棒17年||0||0||'''1'''||0||—||—||0||0||—||—||bgColor="#C0C0C0"|1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2021||職棒32年||0||0||0||'''1'''||—||—||—||—||—||—||bgColor="#C0C0C0"|1 | |2021||職棒32年||0||0||0||'''1'''||—||—||—||—||—||—||bgColor="#C0C0C0"|1 | ||
2024年9月14日 (六) 05:33的修訂版本
| 中信兄弟隊 | 富邦悍將隊 | 樂天桃猿隊 | 台鋼雄鷹隊 | 統一7-ELEVEn獅隊 | 味全龍隊 |
| 二軍季賽 | 二軍總冠軍賽 | 樂天二軍 | 中信兄弟二軍 | 統一二軍 | 富邦二軍 | 味全二軍 | 台鋼二軍 | |||||
| 台灣職棒各項記錄 | 特殊賽事(聯盟開幕賽、季後挑戰賽、台灣大賽、歷年明星賽) | 歷年各類獎項 | 歷年選秀會 | 歷年測試會 | 歷年賽制 | 比賽場地 | 歷年戰績 | 亞冠賽 | MLB | NPB | KBO | ABL | |||||
| 外籍球員 | |||||||
| 日本 | 韓國 | 菲律賓 | 多明尼加 | 美國 | 巴拿馬 | 委內瑞拉 | 波多黎各 | 哥倫比亞 | 墨西哥 | 古巴 | 尼加拉瓜 | 巴西 加拿大 | 蓋亞那 | 英國 | 德國 | 荷蘭 | 西班牙 | 葡萄牙 | 義大利 | 挪威 | 波蘭 | 希臘 | 猶太 | 南非 | 澳洲 | 紐西蘭 |
目次 |
人數統計
| 年度 | 職棒紀年 | 統一隊 | 兄弟隊 中信兄弟隊 |
金剛隊 La New隊 桃猿隊 |
俊國隊 興農隊 義大隊 富邦隊 |
味全隊 | 台鋼隊 | 和信隊 中信隊 |
誠泰隊 暴龍隊 |
時報隊 | 三商隊 | 合計 |
| 2004 | 職棒15年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 1 |
| 2006 | 職棒17年 | 0 | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | 0 | — | — | 1 |
| 2021 | 職棒32年 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 |
統一7-ELEVEn獅隊
| 球員 | 原文姓名 | 守備位置 | 效力時期 | 明星賽 | 入選年度 | 台灣大賽 | 得冠年度 | 備註 |
| 馬 力 | Oswaldo Mairena | 投 手 | 2004 | ● | ● |
Lamigo桃猿隊
| 球員 | 原文姓名 | 守備位置 | 效力時期 | 明星賽 | 入選年度 | 台灣大賽 | 得冠年度 | 備註 |
| 馬丁尼茲 | Gustavo Martinez | 投 手 | 2006 | ● | ● |
- 標示灰底者為曾效力前身球隊La New熊隊之球員。
富邦悍將隊
| 球員 | 原文姓名 | 守備位置 | 效力時期 | 明星賽 | 入選年度 | 台灣大賽 | 得冠年度 | 備註 |
| 傑 斯 | J. C. Ramírez | 投 手 | 2021 |