|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
台鋼雄鷹隊隊史:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→全壘打) |
(→全壘打) |
||
| 第76行: | 第76行: | ||
|1||2024年04月04日||[[王柏融]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[徐基麟]]||2||[[臺北大巨蛋|大巨蛋]]|| | |1||2024年04月04日||[[王柏融]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[徐基麟]]||2||[[臺北大巨蛋|大巨蛋]]|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |100||2025年07月29日||[[張肇元]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[蔡齊哲]]||4||[[洲際棒球場|洲際]]|| | + | |100||2025年07月29日||[[張肇元]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[蔡齊哲]]||4||[[洲際棒球場|洲際]]||滿貫全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2025年8月21日 (四) 01:40的修訂版本
| 台鋼雄鷹隊隊史[編輯] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 職棒球隊 > 職棒球隊年表 | 前往 台鋼雄鷹隊 | 前往 台鋼雄鷹隊/相片集 | 前往 台鋼雄鷹隊/新聞集
隊徽演變
歷年成績例行賽成績
季後賽成績總冠軍賽成績隊史首戰先發名單
歷年開幕戰先發投手歷年球員交易
歷年球員背號
歷年新登錄名單2023年(職棒三十四年)
2024年(職棒三十五年)
2025年(職棒三十六年)
紀念性紀錄勝場
全壘打
盜壘
聯盟紀錄
其他特殊事蹟球團精神口號
資料來源
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||