|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Ray Allen:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→美國職棒球隊) |
(→美國職棒球隊) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|球隊||總教練||球隊||總教練||球隊||總教練 | |球隊||總教練||球隊||總教練||球隊||總教練 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{巴爾的摩金鶯}}|| | + | |{{巴爾的摩金鶯}}||空缺||{{芝加哥白襪}}||Will Venable||{{休士頓太空人}}||Joe Espada |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{波士頓紅襪}}||[[Alex Cora]]||{{克里夫蘭守護者}}||[[Stephen Vogt]]||{{洛杉磯天使}}||[[ | + | |{{波士頓紅襪}}||[[Alex Cora]]||{{克里夫蘭守護者}}||[[Stephen Vogt]]||{{洛杉磯天使}}||[[Kurt Suzuki]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{紐約洋基}}||[[Aaron Boone]]||{{底特律老虎}}||[[A.J. Hinch]]||{{奧克蘭運動家}}||Mark Kotsay | |{{紐約洋基}}||[[Aaron Boone]]||{{底特律老虎}}||[[A.J. Hinch]]||{{奧克蘭運動家}}||Mark Kotsay | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{坦帕灣光芒}}||[[Kevin Cash]]||{{堪薩斯市皇家}}||Matt Quatraro||{{西雅圖水手}}||Dan Wilson | + | |{{坦帕灣光芒}}||[[Kevin Cash]]||{{堪薩斯市皇家}}||Matt Quatraro||{{西雅圖水手}}||[[Dan Wilson]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{多倫多藍鳥}}||John Schneider||{{明尼蘇達雙城}}|| | + | |{{多倫多藍鳥}}||[[John Schneider]]||{{明尼蘇達雙城}}||空缺||{{德州遊騎兵}}||[[Skip Schumaker]] |
|} | |} | ||
| 第28行: | 第28行: | ||
|球隊||總教練||球隊||總教練||球隊||總教練 | |球隊||總教練||球隊||總教練||球隊||總教練 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{亞特蘭大勇士}}|| | + | |{{亞特蘭大勇士}}||空缺||{{芝加哥小熊}}||[[Craig Counsell]]||{{亞利桑那響尾蛇}}||[[Torey Lovullo]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{邁阿密馬林魚}}||Clayton McCullough||{{辛辛那提紅人}}||[[Terry Francona]]||{{科羅拉多落磯}}|| | + | |{{邁阿密馬林魚}}||Clayton McCullough||{{辛辛那提紅人}}||[[Terry Francona]]||{{科羅拉多落磯}}||空缺 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{紐約大都會}}||Carlos Mendoza||{{密爾瓦基釀酒人}}||[[Pat Murphy]]||{{洛杉磯道奇}}||[[Dave Roberts]] | |{{紐約大都會}}||Carlos Mendoza||{{密爾瓦基釀酒人}}||[[Pat Murphy]]||{{洛杉磯道奇}}||[[Dave Roberts]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{費城費城人}}||[[Rob Thomson]]||{{匹茲堡海盜}}||Don Kelly||{{聖地牙哥教士}}|| | + | |{{費城費城人}}||[[Rob Thomson]]||{{匹茲堡海盜}}||Don Kelly||{{聖地牙哥教士}}||空缺 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{華盛頓國民}}|| | + | |{{華盛頓國民}}||空缺||{{聖路易紅雀}}||Oliver Marmol||{{舊金山巨人}}||空缺 |
|} | |} | ||
2025年10月22日 (三) 08:38的修訂版本
目次 |
美國職棒球隊
- 美國聯盟:
| 美聯東區 | 美聯中區 | 美聯西區 | |||
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 空缺 | Will Venable | Joe Espada | |||
| Alex Cora | Stephen Vogt | Kurt Suzuki | |||
| Aaron Boone | A.J. Hinch | Mark Kotsay | |||
| Kevin Cash | Matt Quatraro | Dan Wilson | |||
| John Schneider | 空缺 | Skip Schumaker | |||
- 國家聯盟:
| 國聯東區 | 國聯中區 | 國聯西區 | |||
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 空缺 | Craig Counsell | Torey Lovullo | |||
| Clayton McCullough | Terry Francona | 空缺 | |||
| Carlos Mendoza | Pat Murphy | Dave Roberts | |||
| Rob Thomson | Don Kelly | 空缺 | |||
| 空缺 | Oliver Marmol | 空缺 | |||
日本職棒球隊
- 中央聯盟:
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 阿部慎之助 | 井上一樹 | 藤川球児 | |||
| 高津臣吾 | 新井貴浩 | 三浦大輔 |
- 太平洋聯盟:
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 三木肇 | 新庄剛志 | 西口文也 | |||
| 小久保裕紀 | 吉井理人 | 岸田護 |
中華職棒球隊
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 古久保健二 | 平野恵一 | 林岳平 | |||
| 陳金鋒 | 葉君璋 | 台鋼雄鷹 | 洪一中 |
韓國職棒球隊
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 金泰亨 | 朴鎮萬 | 李杋浩 | 李承燁 | 金卿文 | |||||
| SSG登陸者 | 李崇勇 | 廉京燁 | 培證英雄 | 洪源基 | NC恐龍 | 李昊俊 | 李強喆 |