|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mike Lowell:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
小 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
:*投打習慣:[[右投右打]] | :*投打習慣:[[右投右打]] | ||
:*守備位置:[[三壘手]] | :*守備位置:[[三壘手]] | ||
| − | :*職棒選秀:[[1995年]][[美國職棒]][[紐約洋基隊]] | + | :*職棒選秀:[[1995年]][[美國職棒]][[紐約洋基隊]]第20輪第562順位 |
:*出生地點:{{波多黎各}}聖胡安 | :*出生地點:{{波多黎各}}聖胡安 | ||
:*最高學歷:Florida International University | :*最高學歷:Florida International University | ||
| 第27行: | 第27行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[洋基隊]]||8||15||0||1||4||0||0||0||0||1||0||.267||.267 | + | |1998||[[洋基隊]]||8||15||0||1||4||0||0||0||0||1||0||.267||.267||.267 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[馬林魚隊]]||97||308||47||32||78||15||0||12||26||69||0||.419||.253 | + | |1999||[[馬林魚隊]]||97||308||47||32||78||15||0||12||26||69||0||.317||.419||.253 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||[[馬林魚隊]]||140||508||91||73||137||38||0||22||54||75||4||.474||.270 | + | |2000||[[馬林魚隊]]||140||508||91||73||137||38||0||22||54||75||4||.344||.474||.270 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[馬林魚隊]]||146||551||100||65||156||37||0||18||43||79||1||.448||.283 | + | |2001||[[馬林魚隊]]||146||551||100||65||156||37||0||18||43||79||1||.340||.448||.283 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[馬林魚隊]]||160||597||92||88||165||44||0||24||65||92||4||.471||.276 | + | |2002||[[馬林魚隊]]||160||597||92||88||165||44||0||24||65||92||4||.346||.471||.276 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[馬林魚隊]]||130||492||105||76||136||27||1||32||56||78||3||.530||.276 | + | |2003||[[馬林魚隊]]||130||492||105||76||136||27||1||32||56||78||3||.350||.530||.276 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[馬林魚隊]]||158||598||85||87||175||44||1||27||64||77||5||.505||.293 | + | |2004||[[馬林魚隊]]||158||598||85||87||175||44||1||27||64||77||5||.365||.505||.293 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[馬林魚隊]]||150||500||58||56||118||36||1||8||46||58||4||.360||.236 | + | |2005||[[馬林魚隊]]||150||500||58||56||118||36||1||8||46||58||4||.298||.360||.236 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[紅襪隊]]||153||573||80||79||163||47||1||20||47||61||2||.475||.284 | + | |2006||[[紅襪隊]]||153||573||80||79||163||47||1||20||47||61||2||.339||.475||.284 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2007||[[紅襪隊]]||154||589||120||79||191||37||2||21||53||71||3||.378||.501||.324 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!11年!!1296!!4731!!778!!636!!1323!!325!!6!!184!!454!!661!!26!!.344!!.468!!.280 |
|} | |} | ||
| − | {{頁面品質1|完整度- | + | {{頁面品質1|完整度-中}} |
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:波多黎各球員]][[Category:1974年出生人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:波多黎各球員]][[Category:1974年出生人物]] | ||
2007年10月1日 (一) 09:55的修訂版本
目次 |
基本資料
個人經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 打數 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 上壘率 | 長打率 | 打擊率 |
| 1998 | 洋基隊 | 8 | 15 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .267 | .267 | .267 |
| 1999 | 馬林魚隊 | 97 | 308 | 47 | 32 | 78 | 15 | 0 | 12 | 26 | 69 | 0 | .317 | .419 | .253 |
| 2000 | 馬林魚隊 | 140 | 508 | 91 | 73 | 137 | 38 | 0 | 22 | 54 | 75 | 4 | .344 | .474 | .270 |
| 2001 | 馬林魚隊 | 146 | 551 | 100 | 65 | 156 | 37 | 0 | 18 | 43 | 79 | 1 | .340 | .448 | .283 |
| 2002 | 馬林魚隊 | 160 | 597 | 92 | 88 | 165 | 44 | 0 | 24 | 65 | 92 | 4 | .346 | .471 | .276 |
| 2003 | 馬林魚隊 | 130 | 492 | 105 | 76 | 136 | 27 | 1 | 32 | 56 | 78 | 3 | .350 | .530 | .276 |
| 2004 | 馬林魚隊 | 158 | 598 | 85 | 87 | 175 | 44 | 1 | 27 | 64 | 77 | 5 | .365 | .505 | .293 |
| 2005 | 馬林魚隊 | 150 | 500 | 58 | 56 | 118 | 36 | 1 | 8 | 46 | 58 | 4 | .298 | .360 | .236 |
| 2006 | 紅襪隊 | 153 | 573 | 80 | 79 | 163 | 47 | 1 | 20 | 47 | 61 | 2 | .339 | .475 | .284 |
| 2007 | 紅襪隊 | 154 | 589 | 120 | 79 | 191 | 37 | 2 | 21 | 53 | 71 | 3 | .378 | .501 | .324 |
| 合計 | 11年 | 1296 | 4731 | 778 | 636 | 1323 | 325 | 6 | 184 | 454 | 661 | 26 | .344 | .468 | .280 |
|---|