|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Vladimir Guerrero:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||[[博覽會隊]]||9||27||1||2||5||0||0||1||0||3||0||.296||.185 | + | |1996||[[博覽會隊]]||9||27||1||2||5||0||0||1||0||3||0||.185||.296||.185 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||[[博覽會隊]]||90||325||40||44||98||22||2||11||19||39||3||.483||.302 | + | |1997||[[博覽會隊]]||90||325||40||44||98||22||2||11||19||39||3||.350||.483||.302 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[博覽會隊]]||159||623||109||108||202||37||7||38||42||95||11||.589||.324 | + | |1998||[[博覽會隊]]||159||623||109||108||202||37||7||38||42||95||11||.371||.589||.324 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[博覽會隊]]||160||610||131||102||193||37||5||42||55||62||14||.600||.316 | + | |1999||[[博覽會隊]]||160||610||131||102||193||37||5||42||55||62||14||.378||.600||.316 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||[[博覽會隊]]||154||571||123||101||197||28||11||44||58||74||9||.664||.345 | + | |2000||[[博覽會隊]]||154||571||123||101||197||28||11||44||58||74||9||.410||.664||.345 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[博覽會隊]]||159||599||108||107||184||45||4||34||60||88||37||.566||.307 | + | |2001||[[博覽會隊]]||159||599||108||107||184||45||4||34||60||88||37||.377||.566||.307 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[博覽會隊]]||161||614||111||106||206||37||2||39||84||70||40||.593||.336 | + | |2002||[[博覽會隊]]||161||614||111||106||206||37||2||39||84||70||40||.417||.593||.336 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[博覽會隊]]||112||394||79||71||130||20||3||25||63||53||9||.586||.330 | + | |2003||[[博覽會隊]]||112||394||79||71||130||20||3||25||63||53||9||.426||.586||.330 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[天使隊]]||156||612||126||124||206||39||2||39||52||74||15||.598||.337 | + | |2004||[[天使隊]]||156||612||126||124||206||39||2||39||52||74||15||.391||.598||.337 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[天使隊]]||141||520||108||95||165||29||2||32||61||48||13||.565||.317 | + | |2005||[[天使隊]]||141||520||108||95||165||29||2||32||61||48||13||.394||.565||.317 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[天使隊]]||156||607||116||92||200||34||1||33||50||68||15||.552||.329 | + | |2006||[[天使隊]]||156||607||116||92||200||34||1||33||50||68||15||.382||.552||.329 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2007||[[天使隊]]||150||574||125||89||186||45||1||27||71||62||2||.403||.547||.324 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!12年!!1607!!6076!!1177!!1041!!1972!!373!!40!!365!!615!!736!!168!!.391!!.579!!.325 |
|} | |} | ||
| − | {{頁面品質1|完整度- | + | {{頁面品質1|完整度-中}} |
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:多明尼加球員]][[Category:1976年出生人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:多明尼加球員]][[Category:1976年出生人物]] | ||
2007年10月1日 (一) 08:57的修訂版本
目次 |
基本資料
個人經歷
個人年表
- 2005年 -- 入選拉丁美洲傳奇明星隊外野手
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽多明尼加代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 打數 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 上壘率 | 長打率 | 打擊率 |
| 1996 | 博覽會隊 | 9 | 27 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | .185 | .296 | .185 |
| 1997 | 博覽會隊 | 90 | 325 | 40 | 44 | 98 | 22 | 2 | 11 | 19 | 39 | 3 | .350 | .483 | .302 |
| 1998 | 博覽會隊 | 159 | 623 | 109 | 108 | 202 | 37 | 7 | 38 | 42 | 95 | 11 | .371 | .589 | .324 |
| 1999 | 博覽會隊 | 160 | 610 | 131 | 102 | 193 | 37 | 5 | 42 | 55 | 62 | 14 | .378 | .600 | .316 |
| 2000 | 博覽會隊 | 154 | 571 | 123 | 101 | 197 | 28 | 11 | 44 | 58 | 74 | 9 | .410 | .664 | .345 |
| 2001 | 博覽會隊 | 159 | 599 | 108 | 107 | 184 | 45 | 4 | 34 | 60 | 88 | 37 | .377 | .566 | .307 |
| 2002 | 博覽會隊 | 161 | 614 | 111 | 106 | 206 | 37 | 2 | 39 | 84 | 70 | 40 | .417 | .593 | .336 |
| 2003 | 博覽會隊 | 112 | 394 | 79 | 71 | 130 | 20 | 3 | 25 | 63 | 53 | 9 | .426 | .586 | .330 |
| 2004 | 天使隊 | 156 | 612 | 126 | 124 | 206 | 39 | 2 | 39 | 52 | 74 | 15 | .391 | .598 | .337 |
| 2005 | 天使隊 | 141 | 520 | 108 | 95 | 165 | 29 | 2 | 32 | 61 | 48 | 13 | .394 | .565 | .317 |
| 2006 | 天使隊 | 156 | 607 | 116 | 92 | 200 | 34 | 1 | 33 | 50 | 68 | 15 | .382 | .552 | .329 |
| 2007 | 天使隊 | 150 | 574 | 125 | 89 | 186 | 45 | 1 | 27 | 71 | 62 | 2 | .403 | .547 | .324 |
| 合計 | 12年 | 1607 | 6076 | 1177 | 1041 | 1972 | 373 | 40 | 365 | 615 | 736 | 168 | .391 | .579 | .325 |
|---|