|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Troy Glaus:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[天使隊]]||48||165||23||19||36||9||0||1||15||51|| | + | |1998||[[天使隊]]||48||165||23||19||36||9||0||1||15||51||1||.280||.291||.218 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1999||[[天使隊]]||154||551||79||85||132||29||0||29||71||143||5||.331||.450||.240 | |1999||[[天使隊]]||154||551||79||85||132||29||0||29||71||143||5||.331||.450||.240 | ||
2007年11月28日 (三) 15:46的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 打數 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 上壘率 | 長打率 | 打擊率 |
| 1998 | 天使隊 | 48 | 165 | 23 | 19 | 36 | 9 | 0 | 1 | 15 | 51 | 1 | .280 | .291 | .218 |
| 1999 | 天使隊 | 154 | 551 | 79 | 85 | 132 | 29 | 0 | 29 | 71 | 143 | 5 | .331 | .450 | .240 |
| 2000 | 天使隊 | 159 | 563 | 102 | 120 | 160 | 37 | 1 | 47 | 112 | 163 | 14 | .404 | .604 | .284 |
| 2001 | 天使隊 | 161 | 588 | 108 | 100 | 147 | 38 | 2 | 41 | 107 | 158 | 10 | .367 | .531 | .250 |
| 2002 | 天使隊 | 156 | 569 | 111 | 99 | 142 | 24 | 1 | 30 | 88 | 144 | 10 | .352 | .453 | .250 |
| 2003 | 天使隊 | 91 | 319 | 50 | 53 | 79 | 17 | 2 | 16 | 46 | 73 | 7 | .343 | .464 | .248 |
| 2004 | 天使隊 | 58 | 207 | 42 | 47 | 52 | 11 | 1 | 18 | 31 | 52 | 2 | .355 | .575 | .251 |
| 2005 | 響尾蛇隊 | 149 | 538 | 97 | 78 | 139 | 29 | 1 | 37 | 84 | 145 | 4 | .363 | .522 | .258 |
| 2006 | 藍鳥隊 | 153 | 540 | 104 | 105 | 136 | 27 | 0 | 38 | 86 | 134 | 3 | .355 | .513 | .252 |
| 2007 | 藍鳥隊 | 115 | 385 | 62 | 60 | 101 | 19 | 1 | 20 | 61 | 102 | 0 | .366 | .473 | .262 |
| 合計 | 10年 | 1244 | 4425 | 778 | 766 | 1124 | 240 | 9 | 277 | 701 | 1165 | 56 | .358 | .500 | .254 |
|---|