|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
威倫S.V:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職業生涯成績) |
小 (→職業生涯戰績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
!年度!!所屬球隊!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | !年度!!所屬球隊!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[1999]]||[[味全龍隊]]|| | + | |[[1999]]||[[味全龍隊]]||1||6||0||1||0||0||0||0||4||3||2||0||3 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!一年!! | + | !生涯累計!!一年!!1||6||0||1||0||0||0||0||4||3||2||0||3 |
|} | |} | ||
2007年6月26日 (二) 10:19的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1967年07月29日
- 身高體重:190公分 90公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
墨西哥
- 外文姓名:Saul Valenzuela
經歷
個人年表
職業生涯戰績
- 中華職棒例行賽:
| 年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球局數 | 勝投 | 敗投 | 中繼點 | 救援成功 | 完投 | 完封 | 四死 | 三振 | 責失 | 勝率 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1999 | 味全龍隊 | 8 | 11.1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 6 | 2 | 0.125 | 1.588 |
| 生涯累計 | 一年 | 8 | 11.1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 6 | 2 | 0.125 | 1.588 |
| 年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球局數 | 勝投 | 敗投 | 中繼點 | 救援成功 | 完投 | 完封 | 四死 | 三振 | 責失 | 勝率 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1999 | 味全龍隊 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 3 |
| 生涯累計 | 一年 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 3 |
特殊事蹟