|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
羅一歐R.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒6年||[[兄弟象隊]]||15||100 1/3||3.14||10勝3敗0救援||50||30||103||3||6||1||1.33 | + | |職棒6年||rowspan="2" style="middle"|[[兄弟象隊]]||15||100 1/3||3.14||10勝3敗0救援||50||30||103||3||6||1||1.33 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒7年 | + | |職棒7年||12||49||7.53||3勝5敗0救援||23||19||75||8||0||0||1.92 |
|- align=middle align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計!!兩年!!27!!149 1/3!!4.58!!13勝8敗0救援!!53!!49!!178!!11!!6!!1!!1.52 | !生涯累計!!兩年!!27!!149 1/3!!4.58!!13勝8敗0救援!!53!!49!!178!!11!!6!!1!!1.52 | ||
2008年3月6日 (四) 12:53的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員 職棒6年季中,兄弟緊急找來彌補先發陣容薄弱的洋投。羅一歐適時的出現,彌補了另一名戰績嚴重下滑的洋投克力士的戰力,出賽15場便取得10勝,也是該年度的勝率王。但職棒7年開打後,羅一歐表現與過去差之千里,也因此在季中便遭解雇。
目次 |
基本資料
- 出生日期:1965年11月25日
- 身高體重:192 公分 85 公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
美國
- 英文姓名:Royal Clayton
- 親屬關係:Royce Clayton之兄
- 選秀順位:1987年美國職棒選秀會紐約洋基隊第18輪(第470順位)
經歷
個人年表
- 美國職棒小聯盟生涯累計戰績 -- 因資料缺漏暫不列出。
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| 職棒6年 | 兄弟象隊 | 15 | 100 1/3 | 3.14 | 10勝3敗0救援 | 50 | 30 | 103 | 3 | 6 | 1 | 1.33 |
| 職棒7年 | 12 | 49 | 7.53 | 3勝5敗0救援 | 23 | 19 | 75 | 8 | 0 | 0 | 1.92 | |
| 生涯累計 | 兩年 | 27 | 149 1/3 | 4.58 | 13勝8敗0救援 | 53 | 49 | 178 | 11 | 6 | 1 | 1.52 |
|---|