|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
劉家華:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
{|border=1 width="800px" | {|border=1 width="800px" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | !職棒年度!!球隊!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!! | + | !職棒年度!!球隊!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!後援!!四壞球!!四死球!!三振!!自責分!!防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年||[[La new二軍]]|| | + | |職棒18年||[[La new二軍]]||10||12.1||2||1||4||1||10||10||14||2||12||8.757 |
|} | |} | ||
| + | |||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
{{頁面品質1|完整度-低}} | {{頁面品質1|完整度-低}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:1984年出生人物]][[Category:高雄縣出生人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:1984年出生人物]][[Category:高雄縣出生人物]] | ||
2008年6月2日 (一) 00:43的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 球隊 | 出場 | 局數 | 勝投 | 敗投 | 中繼點 | 救援成功 | 後援 | 四壞球 | 四死球 | 三振 | 自責分 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒18年 | La new二軍 | 10 | 12.1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 10 | 10 | 14 | 2 | 12 | 8.757 |
特殊事蹟