|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
柳濟國:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | |- | + | |- span style="background-color:lightblue" |
|年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2008年7月3日 (四) 23:47的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007 -- 第二十四屆亞洲棒球錦標賽南韓代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 防禦率 | 投球局數 | 勝場 | 敗場 | 救援成功 | 出場數 | 奪三振 | 四死 | 完投 | 完封 | 被安打 | 被全壘打 | WHIP |
| 2006 | 小熊隊 | 8.40 | 15 | 0 | 1 | 0 | 10 | 17 | 6 | 0 | 0 | 23 | 7 | 1.93 |
| 2007 | 魟魚隊 | 7.33 | 23.1 | 1 | 2 | 0 | 17 | 14 | 11 | 0 | 0 | 31 | 2 | 1.80 |
| 合計 | 2年 | 7.75 | 38.1 | 1 | 3 | 0 | 27 | 31 | 17 | 0 | 0 | 54 | 9 | 1.85 |
|---|