|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
孔飛F.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[CPBL]]6年||[[味全龍隊]]||22||3 1/3||13.50||0勝2敗0救援||2||1||9||0||0||0||3.00 |
|} | |} | ||
*台灣大聯盟成績: | *台灣大聯盟成績: | ||
| 第35行: | 第35行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[TML]]元年||[[宏碁金剛隊|台中金剛隊]]||15||24 1/3||2.59||0勝0敗0救援||8||9||35||1||0||0||1.81 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[TML]]元年||[[嘉南勇士隊|年代勇士隊]]||17||34||4.76||5勝4敗1救援||26||9||43||6||0||0||1.53 |
|} | |} | ||
2008年7月5日 (六) 21:18的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1965年05月01日
- 身高體重:180公分 82公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
多明尼加
- 英文姓名:Fidel A Compres
- 職棒選秀:
經歷
個人年表
-
- 季中轉隊至年代勇士隊,季末未獲續聘。(紀錄詳見職棒生涯戰績)
職棒生涯戰績
- 中華職棒成績:
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| CPBL6年 | 味全龍隊 | 22 | 3 1/3 | 13.50 | 0勝2敗0救援 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3.00 |
- 台灣大聯盟成績:
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| TML元年 | 台中金剛隊 | 15 | 24 1/3 | 2.59 | 0勝0敗0救援 | 8 | 9 | 35 | 1 | 0 | 0 | 1.81 |
| TML元年 | 年代勇士隊 | 17 | 34 | 4.76 | 5勝4敗1救援 | 26 | 9 | 43 | 6 | 0 | 0 | 1.53 |
特殊事蹟