|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
蘇哲毅:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | ||
| − | | | + | |年度||所屬球隊||防禦率||年度戰績||出賽||局數||三振||四死||被安打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2006||[[中信鯨隊]]||3.31||5勝2敗0中繼0救援||15||49.0||34||23||49 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2007||[[中信鯨隊]]||5.74||2勝3敗0中繼0救援||20||58.0||39||33||82 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2008||[[中信鯨隊]]||0.00||0勝0敗0中繼0救援||--||--.-||--||--||-- |
|} | |} | ||
2008年7月6日 (日) 23:00的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1995 -- 第四十九屆世界少年棒球錦標賽中華代表隊
- 2003 -- 第十屆荷蘭港口盃中華成棒代表隊
- 2003 -- 第三十五屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2004 -- 第二屆世界大學棒球錦標賽中華代表隊
職棒年度成績
| 年度 | 所屬球隊 | 防禦率 | 年度戰績 | 出賽 | 局數 | 三振 | 四死 | 被安打 |
| 2006 | 中信鯨隊 | 3.31 | 5勝2敗0中繼0救援 | 15 | 49.0 | 34 | 23 | 49 |
| 2007 | 中信鯨隊 | 5.74 | 2勝3敗0中繼0救援 | 20 | 58.0 | 39 | 33 | 82 |
| 2008 | 中信鯨隊 | 0.00 | 0勝0敗0中繼0救援 | -- | --.- | -- | -- | -- |
特殊事蹟
相關連結