|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Andy Pettitte:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第57行: | 第57行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2007||[[洋基隊]]||4.05||215.1||15||9||0||36||141||69||0||0||238||16||1.43 | |2007||[[洋基隊]]||4.05||215.1||15||9||0||36||141||69||0||0||238||16||1.43 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2008||[[洋基隊]]||-.--||--- -/3||--||--||-||--||---||--||-||-||---||--||-.-- | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!---!!-.--!!--- -/3!!--!!--!!-!!--!!---!!--!!-!!-!!---!!--!!-.-- |
|} | |} | ||
2008年7月27日 (日) 09:22的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 1995 洋基隊 4.17 175 12 9 0 31 114 63 3 0 183 15 1.41 1996 洋基隊 3.87 221 21 8 0 35 162 72 2 0 229 23 1.36 1997 洋基隊 2.88 240.1 18 7 0 35 166 65 4 1 233 7 1.24 1998 洋基隊 4.24 216.1 16 11 0 33 146 87 5 0 226 20 1.45 1999 洋基隊 4.70 191.2 14 11 0 31 121 89 0 0 216 20 1.59 2000 洋基隊 4.35 204.2 19 9 0 32 125 80 3 1 219 17 1.46 2001 洋基隊 3.99 200.2 15 10 0 31 164 41 2 0 224 14 1.32 2002 洋基隊 3.27 134.2 13 5 0 22 97 32 3 1 144 6 1.31 2003 洋基隊 4.02 208.1 21 8 0 33 180 50 1 0 227 21 1.33 2004 太空人隊 3.90 83 6 4 0 15 79 31 0 0 71 8 1.23 2005 太空人隊 2.39 222.1 17 9 0 33 171 41 0 0 188 17 1.03 2006 太空人隊 4.20 214.1 14 13 0 36 178 70 2 1 238 27 1.44 2007 洋基隊 4.05 215.1 15 9 0 36 141 69 0 0 238 16 1.43 2008 洋基隊 -.-- --- -/3 -- -- - -- --- -- - - --- -- -.-- 合計 --- -.-- --- -/3 -- -- - -- --- -- - - --- -- -.--