|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
霸龍K.P:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→墨西哥聯盟) |
(→墨西哥聯盟) |
||
| 第44行: | 第44行: | ||
|2007||SLT||MEX||.322 ||94||360||85||116||19||0||29||83||222||40||82||3||0||.427 ||.617 ||1.043 | |2007||SLT||MEX||.322 ||94||360||85||116||19||0||29||83||222||40||82||3||0||.427 ||.617 ||1.043 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||SLT||MEX||. | + | |2008||SLT||MEX||.385 ||103||374||91||144||27||0||34||107||273||49||64||3||2||.459 ||.730 ||1.189 |
|} | |} | ||
2008年8月11日 (一) 15:06的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 外籍球員
目次 |
生平簡介
1996年被堪薩斯皇家隊以第22輪選進的霸龍,2002年8月上到大聯盟,該年他打出15支安打還有大聯盟首轟,隔年他轉隊到科羅拉多洛磯隊,當時旅美曹錦輝也在科羅拉多洛磯隊,出賽11場打擊率有4成44,2004年在大聯盟出賽59場,有2支全壘打,打擊率2成40。
生涯在大聯盟打出4支全壘打、平均打擊率2成57,2005年投效南韓職棒羅德巨人隊,當年還獲選進入全明星賽。霸龍的守備位置也很多元,曾經當過內野守過一三壘,他還守過外野甚至還蹲過捕手。
2007年在墨西哥聯盟出賽94場轟出29支全壘打,83分打點,打擊率3成22,長打率更突破6成,亮眼的成績幫助球隊晉級季後賽,並且在在季後賽還轟出全壘打。
也因為卓越的打擊與長打能力,讓La New熊隊決定在洋將大限前登錄為球員,期望能靠著霸龍的巨砲能力,協助La New熊隊再次奪冠
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯記錄
中華職棒
職棒年度 所屬球隊 出場數 打數 安打 打點 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 職棒18年 La New熊隊 6 21 6 5 1 5 0 0 0.286
墨西哥聯盟
年度 Team League AVG G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG OPS 2007 SLT MEX .322 94 360 85 116 19 0 29 83 222 40 82 3 0 .427 .617 1.043 2008 SLT MEX .385 103 374 91 144 27 0 34 107 273 49 64 3 2 .459 .730 1.189
特殊事蹟
相關新聞