|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2008年第二十九屆小馬聯盟帕馬級世界青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→賽事簡介) |
(→賽事簡介) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align="center" style bgcolor="#B3E9B3" | |- align="center" style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !守位||背號||姓名||所屬學校 | + | !守位||背號||姓名||學年||所屬學校 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|投||11||陳威志||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |rowspan="3"|投||11||[[陳威志]]||3||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |14||洪聖欽||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |14||[[洪聖欽]]||2||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |18||王政浩||[[台中高農青棒隊|台中高農]] | + | |18||[[王政浩]]||2||[[台中高農青棒隊|台中高農]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |捕||12||劉時豪||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |捕||12||[[劉時豪]]||2||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="6"|內||1||紀柏丞||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |rowspan="6"|內||1||[[紀柏丞]]||2||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |7||劉帥德||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |7||[[劉帥德]]||3||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8||林君亮||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |8||[[林君亮]]||3||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |13||謝倧綺||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |13||[[謝倧綺]]||3||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |15||吳界煌||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |15||[[吳界煌]]||3||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |16||何祖韋||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |16||[[何祖韋]]||2||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="8"|外||2||楊勝智||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |rowspan="8"|外||2||[[楊勝智]]||3||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |3||蘇緯達||[[台中高農青棒隊|台中高農]] | + | |3||[[蘇緯達]]||2||[[台中高農青棒隊|台中高農]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |4||劉彥良||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |4||[[劉彥良]]||2||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |5||王品棋||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |5||[[王品棋]]||3||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |6||林苡任||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |6||[[林苡任]]||3||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |9||羅堃||[[台中高農青棒隊|台中高農]] | + | |9||[[羅堃]]||3||[[台中高農青棒隊|台中高農]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |10||游聖伯||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |10||[[游聖伯]]||2||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |17||林丹盛||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] | + | |17||[[林丹盛]]||2||[[西苑高中青棒隊|西苑高中]] |
| − | |}※組成學校(選手數):[[西苑中學青棒隊|西苑高中]](15)、[[台中高農青棒隊|台中高農]](3) | + | |} |
| + | ※組成學校(選手數):[[西苑中學青棒隊|西苑高中]](15)、[[台中高農青棒隊|台中高農]](3) | ||
==成員== | ==成員== | ||
2008年8月12日 (二) 16:28的修訂版本
模板:小馬聯盟帕馬級世界青棒錦標賽 • 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 小馬聯盟帕馬級世界青棒賽 | 前往 PALOMINO帕馬級世界青棒錦標賽
目次 |
賽事簡介
| 守位 | 背號 | 姓名 | 學年 | 所屬學校 |
|---|---|---|---|---|
| 投 | 11 | 陳威志 | 3 | 西苑高中 |
| 14 | 洪聖欽 | 2 | 西苑高中 | |
| 18 | 王政浩 | 2 | 台中高農 | |
| 捕 | 12 | 劉時豪 | 2 | 西苑高中 |
| 內 | 1 | 紀柏丞 | 2 | 西苑高中 |
| 7 | 劉帥德 | 3 | 西苑高中 | |
| 8 | 林君亮 | 3 | 西苑高中 | |
| 13 | 謝倧綺 | 3 | 西苑高中 | |
| 15 | 吳界煌 | 3 | 西苑高中 | |
| 16 | 何祖韋 | 2 | 西苑高中 | |
| 外 | 2 | 楊勝智 | 3 | 西苑高中 |
| 3 | 蘇緯達 | 2 | 台中高農 | |
| 4 | 劉彥良 | 2 | 西苑高中 | |
| 5 | 王品棋 | 3 | 西苑高中 | |
| 6 | 林苡任 | 3 | 西苑高中 | |
| 9 | 羅堃 | 3 | 台中高農 | |
| 10 | 游聖伯 | 2 | 西苑高中 | |
| 17 | 林丹盛 | 2 | 西苑高中 |
成員
中華代表隊
中華隊簡介
中華隊代表權由王貞治盃全國青棒錦標賽冠軍隊台中市獲得,逐場結果:
| 回戰 | 日期 | 勝敗 | 比數 | 對手 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 勝部 | 2回戰 | 6/25 | ○ | 1:0 | 高雄縣 |
| 準決賽 | 6/26 | ○ | 1:0 | 屏東縣 | |
| 冠軍賽 | 6/27 | ○ | 2:0 | 台南市 | |
| 冠軍賽 | 第1場 | 6/28 | ○ | 3:0 | 嘉義縣 |
逐日比數
- 預賽
| 日期 | 勝敗 | 比數 | 對手 |
|---|---|---|---|
| 8/8 | ○ | 7:6 | Greensboro, NC(East Zone) |
| 8/9 | ○ | 10:5 | Joliet, IL(North Zone) |
| 8/10 | ○ | 5:3 | San Jose, CA(Host) |
- 冠軍賽
| 日期 | 勝敗 | 比數 | 對手 |
|---|---|---|---|
| 8/11 | ● | 3:14 | Houston, TX(South Zone) |
戰績表
預賽
- AMERICAN LEAGUE
| 代表區 | 隊名 | 勝 | 敗 |
|---|---|---|---|
| Asia Pacific Zone | Chinese Taipei | 3 | 0 |
| East Zone | Greensboro, NC | 2 | 1 |
| Host | San Jose, CA | 1 | 2 |
| North Zone | Joliet, IL | 0 | 3 |
- NATIONAL LEAGUE
| 代表區 | 隊名 | 勝 | 敗 |
|---|---|---|---|
| South Zone | Houston, TX | 3 | 0 |
| Caribbean Zone | Caguas, Puerto Rico | 2 | 1 |
| West Zone | Riverside, CA | 1 | 2 |
| Mexico | Oraba League, Culiacan, Sinaloa, Mexico | 0 | 3 |
特殊事蹟
- 台中市繼2005年,睽違3年、第2次代表中華台北參加PALOMINO帕馬級世界青棒錦標賽
參考資源
相關頁面
相關新聞
相關連結