|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Justin Morneau:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第40行: | 第40行: | ||
|2007||[[雙城隊]]||157||590||111||84||160||31||3||31||64||91||1||.343||.492||.271 | |2007||[[雙城隊]]||157||590||111||84||160||31||3||31||64||91||1||.343||.492||.271 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[雙城隊]]|| | + | |2008||[[雙城隊]]||163||623||129||97||187||47||4||23||76||85||0||.374||.499||.300 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!6年!! | + | !合計!!6年!!732!!2681!!523!!393!!754!!159!!12!!133!!274!!447!!4!!.348!!.498!!.281 |
|} | |} | ||
| − | |||
==外部連結== | ==外部連結== | ||
:*[http://www.justinmorneau.com/ Justin Morneau個人網站] | :*[http://www.justinmorneau.com/ Justin Morneau個人網站] | ||
2008年10月3日 (五) 22:43的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2004年 -- 第二十八屆雅典奧運會加拿大代表隊
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽加拿大代表隊
- 2008年 -- 明星賽全壘打大賽冠軍
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2003 雙城隊 40 106 16 14 24 4 0 4 9 30 0 .287 .377 .226 2004 雙城隊 74 280 58 39 76 17 0 19 28 54 0 .340 .536 .271 2005 雙城隊 141 490 79 62 117 23 4 22 44 54 0 .304 .437 .239 2006 雙城隊 157 592 130 97 190 37 1 34 53 93 3 .375 .559 .321 2007 雙城隊 157 590 111 84 160 31 3 31 64 91 1 .343 .492 .271 2008 雙城隊 163 623 129 97 187 47 4 23 76 85 0 .374 .499 .300 合計 6年 732 2681 523 393 754 159 12 133 274 447 4 .348 .498 .281
外部連結