|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
艾特M.E:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
:*初出場 -- [[1993年]]6月5日 | :*初出場 -- [[1993年]]6月5日 | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | {|border=1 | + | :{|border=1 |
| − | |- align=middle | + | |- align=center style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle |
|職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[TML]]元年||[[嘉南勇士隊|年代勇士隊]]||10||16||1.68||0勝0敗1救援||10||6||19||1||0||0||1.56 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[TML]]2年||[[嘉南勇士隊|年代勇士隊]]||13||45 2/3||3.55||2勝2敗1救援||23||10||42||8||0||0||1.14 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[CPBL]]9年||[[中信鯨隊|和信鯨隊]]|| 7||23||1.56||2勝0敗0救援||10||8||21||1||0||0||1.26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[TML]]3年||[[宏碁金剛隊|台中金剛隊]]||14||17 1/3||5.19||0勝2敗3救援||16||3||26||2||0||0||1.67 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計||四年||37||79||3.53||4勝4敗5救援||49||19||87||9||0||0||1.34 | !生涯累計||四年||37||79||3.53||4勝4敗5救援||49||19||87||9||0||0||1.34 | ||
2008年10月19日 (日) 13:43的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒記錄日期
美國職棒大聯盟
- 初出場 -- 1993年6月5日
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 出場數 投球局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP TML元年 年代勇士隊 10 16 1.68 0勝0敗1救援 10 6 19 1 0 0 1.56 TML2年 年代勇士隊 13 45 2/3 3.55 2勝2敗1救援 23 10 42 8 0 0 1.14 CPBL9年 和信鯨隊 7 23 1.56 2勝0敗0救援 10 8 21 1 0 0 1.26 TML3年 台中金剛隊 14 17 1/3 5.19 0勝2敗3救援 16 3 26 2 0 0 1.67 生涯累計 四年 37 79 3.53 4勝4敗5救援 49 19 87 9 0 0 1.34
特殊事蹟