|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
羅馬P.R:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
|年度||所屬球隊||出賽||勝投||敗投||救援成功||中繼點||局數||完投||完封||四死||三振||被安打||被全壘打||失分||自責分||自責分率||WHIP | |年度||所屬球隊||出賽||勝投||敗投||救援成功||中繼點||局數||完投||完封||四死||三振||被安打||被全壘打||失分||自責分||自責分率||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1997]]||[[台中金剛隊]]||35||10||10||1||0||160||0||0||60||103||143|| | + | |[[1997]]||[[台中金剛隊]]||35||10||10||1||0||160||0||0||60||103||143||12||77||60||3.375||1.26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
!總計!!一年!!35||10||10||1||0||160||0||0||60||103||143||-||77||60||3.375||1.26 | !總計!!一年!!35||10||10||1||0||160||0||0||60||103||143||-||77||60||3.375||1.26 | ||
2008年10月20日 (一) 11:55的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
- ^ 台灣大聯盟原有意替Paul Romanoli譯為羅馬砲,後考慮和其投手身分不符,改譯羅馬。
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 出賽 勝投 敗投 救援成功 中繼點 局數 完投 完封 四死 三振 被安打 被全壘打 失分 自責分 自責分率 WHIP 1997 台中金剛隊 35 10 10 1 0 160 0 0 60 103 143 12 77 60 3.375 1.26 總計 一年 35 10 10 1 0 160 0 0 60 103 143 - 77 60 3.375 1.26