|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jimmy Rollins:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|2000||[[費城人隊]]||14||53||5||5||17||1||1||0||2||7||3||.345||.377||.321 | |2000||[[費城人隊]]||14||53||5||5||17||1||1||0||2||7||3||.345||.377||.321 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[費城人隊]]||158||656|| | + | |2001||[[費城人隊]]||158||656||54||97||180||29||12||14||48||108||46||.323||.419||.274 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[費城人隊]]||154||637|| | + | |2002||[[費城人隊]]||154||637||60||82||156||33||10||11||54||103||31||.306||.380||.245 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[費城人隊]]||156||628|| | + | |2003||[[費城人隊]]||156||628||62||85||165||42||6||8||54||113||20||.320||.387||.263 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[費城人隊]]||154||657|| | + | |2004||[[費城人隊]]||154||657||73||119||190||43||12||14||57||73||30||.348||.455||.289 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[費城人隊]]||158||677|| | + | |2005||[[費城人隊]]||158||677||54||115||196||38||11||12||47||71||41||.338||.431||.290 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[費城人隊]]||158||689|| | + | |2006||[[費城人隊]]||158||689||83||127||191||45||9||25||57||80||36||.334||.478||.277 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[費城人隊]]||162||716|| | + | |2007||[[費城人隊]]||162||716||94||139||212||38||20||30||49||85||41||.344||.531||.296 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[費城人隊]]||137||556|| | + | |2008||[[費城人隊]]||137||556||59||76||154||38||9||11||58||55||47||.349||.437||.277 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!9年!!1251!!5269!! | + | !合計!!9年!!1251!!5269!!544!!845!!1461!!307!!90!!125!!426!!695!!295!!.333!!.441!!.277 |
|} | |} | ||
| − | {{頁面品質1|完整度- | + | {{頁面品質1|完整度-中}} |
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:美國球員]][[Category:1978年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:美國球員]][[Category:1978年出生]] | ||
2008年10月29日 (三) 22:57的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2000 費城人隊 14 53 5 5 17 1 1 0 2 7 3 .345 .377 .321 2001 費城人隊 158 656 54 97 180 29 12 14 48 108 46 .323 .419 .274 2002 費城人隊 154 637 60 82 156 33 10 11 54 103 31 .306 .380 .245 2003 費城人隊 156 628 62 85 165 42 6 8 54 113 20 .320 .387 .263 2004 費城人隊 154 657 73 119 190 43 12 14 57 73 30 .348 .455 .289 2005 費城人隊 158 677 54 115 196 38 11 12 47 71 41 .338 .431 .290 2006 費城人隊 158 689 83 127 191 45 9 25 57 80 36 .334 .478 .277 2007 費城人隊 162 716 94 139 212 38 20 30 49 85 41 .344 .531 .296 2008 費城人隊 137 556 59 76 154 38 9 11 58 55 47 .349 .437 .277 合計 9年 1251 5269 544 845 1461 307 90 125 426 695 295 .333 .441 .277