|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
TwBsBall:哈拉留言版:修訂版本之間的差異
(→關於搜索) |
(→2008日職選秀會(10/30)) |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align="center" style bgcolor="#B3E9B3" | |- align="center" style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !球團||colspan= | + | !球團||colspan=2|選手名(守位=所屬) |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:NPB 06-LOGO.gif|35px]][[橫濱灣星隊|橫濱]]||松本啓二朗(外=早大) | + | |[[Image:NPB 06-LOGO.gif|35px]][[橫濱灣星隊|橫濱]]||○<b>松本啓二朗</b>(外=早大)|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:NPB 08-LOGO.gif|35px]][[福岡軟體銀行鷹隊|軟銀]]|| | + | |[[Image:NPB 08-LOGO.gif|35px]][[福岡軟體銀行鷹隊|軟銀]]||╳大田泰示(内=東海大相模高)|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:NPB 02-LOGO.gif|35px]][[東京養樂多燕子隊|養樂多]]||<b>赤川克紀(投=宮崎商高) | + | |[[Image:NPB 02-LOGO.gif|35px]][[東京養樂多燕子隊|養樂多]]||<b>赤川克紀</b>(投=宮崎商高)|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:NPB 12-LOGO.gif|35px]][[東北樂天金鷲隊|樂天]]|| | + | |[[Image:NPB 12-LOGO.gif|35px]][[東北樂天金鷲隊|樂天]]||╳野本圭(外=日本通運)|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:NPB 05-LOGO.gif|35px]][[廣島東洋鯉魚隊|廣島]]||<b>岩本貴裕(外=亜大) | + | |[[Image:NPB 05-LOGO.gif|35px]][[廣島東洋鯉魚隊|廣島]]||<b>岩本貴裕</b>(外=亜大)|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:Marines.gif|35px]][[千葉羅德海洋隊|羅德]]||<b>木村雄太(投=東京ガス) | + | |[[Image:Marines.gif|35px]][[千葉羅德海洋隊|羅德]]||<b>木村雄太</b>(投=東京ガス)|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:NPB 01-LOGO.gif|35px]][[中日龍隊|中日]]||野本圭(外=日本通運) | + | |[[Image:NPB 01-LOGO.gif|35px]][[中日龍隊|中日]]||○<b>野本圭</b>(外=日本通運)|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:NPB 09-LOGO.gif|35px]][[北海道日本火腿鬥士隊|日本火腿]]||<b>大野奨太(捕=東洋大) | + | |[[Image:NPB 09-LOGO.gif|35px]][[北海道日本火腿鬥士隊|日本火腿]]||<b>大野奨太</b>(捕=東洋大)|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:Hanshintigerslogo.png|35px]][[阪神虎隊|阪神]]|| | + | |[[Image:Hanshintigerslogo.png|35px]][[阪神虎隊|阪神]]||╳松本啓二朗(外=早大)|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:NPB 11-LOGO.gif|35px]][[歐力士猛牛隊|歐力士]]||<b>甲斐拓哉(投=東海大三高) | + | |[[Image:NPB 11-LOGO.gif|35px]][[歐力士猛牛隊|歐力士]]||<b>甲斐拓哉</b>(投=東海大三高)|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:NPB 03-LOGO.jpg|35px]][[讀賣巨人隊|巨人]]||大田泰示(内=東海大相模高) | + | |[[Image:NPB 03-LOGO.jpg|35px]][[讀賣巨人隊|巨人]]||○<b>大田泰示</b>(内=東海大相模高)|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Image:Seibu.gif|35px]][[西武獅隊|西武]]||<b>中崎雄太(投=日南学園高) | + | |[[Image:Seibu.gif|35px]][[西武獅隊|西武]]||<b>中崎雄太</b>(投=日南学園高)|| |
|} | |} | ||
<b>粗體</b>=交涉權獲得 | <b>粗體</b>=交涉權獲得 | ||
<br>○=抽選成功 | <br>○=抽選成功 | ||
<br>╳=抽選失敗 | <br>╳=抽選失敗 | ||
| + | |||
==關於搜索== | ==關於搜索== | ||
請問在左側搜尋列上,搜索全文與Google的站內檢索的搜索結果不同嗎??? | 請問在左側搜尋列上,搜索全文與Google的站內檢索的搜索結果不同嗎??? | ||
2008年10月30日 (四) 14:00的修訂版本
| 社群討論主頁 | 編輯討論區 | 哈拉留言版 | 版權信息 | 刪除投票 | 投票中心 | 社群聚會 | 歷來討論紀錄區 | 聯絡管理員 |
這裡是本站的留言版,大家對棒球動態、各項賽事、球員/球隊表現,想一吐為快或與人分享,不論酸甜苦辣或疑難雜症都歡迎,只要按下「編輯」,就可在這裡留言囉。內容不需拘泥於本站任何編輯規則,但請不要進行人身攻擊或網路論戰,感謝大家。受限於維基語法,請以連續文字加上標點符號留言,勿用每句空行的新詩體,以免版面混亂,敬請配合!無論使用者註冊與否,留言完畢請記得簽名喔!
目次 |
2008日職選秀會(10/30)
- 1巡目速報:
| 球團 | 選手名(守位=所屬) | |
|---|---|---|
| ○松本啓二朗(外=早大) | ||
| ╳大田泰示(内=東海大相模高) | ||
| 赤川克紀(投=宮崎商高) | ||
| ╳野本圭(外=日本通運) | ||
| 岩本貴裕(外=亜大) | ||
| 木村雄太(投=東京ガス) | ||
| ○野本圭(外=日本通運) | ||
| 35px日本火腿 | 大野奨太(捕=東洋大) | |
| ╳松本啓二朗(外=早大) | ||
| 甲斐拓哉(投=東海大三高) | ||
| ○大田泰示(内=東海大相模高) | ||
| 中崎雄太(投=日南学園高) | ||
粗體=交涉權獲得
○=抽選成功
╳=抽選失敗
關於搜索
請問在左側搜尋列上,搜索全文與Google的站內檢索的搜索結果不同嗎??? --Ayumishiina(Talk) 2008年9月23日 (二) 15:39 因為季後賽開打~而我因要加班無法前去球場幫兄弟加油~~只好聽漢聲的轉播~可是三天的轉播我發現轉播人員立場不中立~很明顯的偏坦一方的球員~或許每個人都有支持的球隊~但身為轉播球賽的轉播員是否立場應該中立呢?轉播賽事是要立即將球場上球員的表現用口述立即的說出~但卻一直聽到球評一直發表個人意見~當球迷的是關心賽事~並不想在球賽進行中聽球評高談闊論的說自己的見解~~希望下次能真正聽到一個專業的轉播!! 球迷留
學術調查問卷
各位球迷朋友大家好,我是台灣體育大學(台中)運管所的研究生,我的碩士論文研究題目為台灣地區球迷觀看美國與日本職棒的動機及媒介使用行為。請各位球迷朋友幫忙填答,以下是我的問卷網址: http://www.my3q.com/home2/241/sigmar/74676.phtml 謝謝大家
支持者留言
因為季後賽開打~而我因要加班無法前去球場幫兄弟加油~~只好聽漢聲的轉播~可是三天的轉播我發現轉播人員立場不中立~很明顯的偏坦一方的球員~或許每個人都有支持的球隊~但身為轉播球賽的轉播員是否立場應該中立呢?轉播賽事是要立即將球場上球員的表現用口述立即的說出~但卻一直聽到球評一直發表個人意見~當球迷的是關心賽事~並不想在球賽進行中聽球評高談闊論的說自己的見解~~希望下次能真正聽到一個專業的轉播!! 球迷留