|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
康哲瑋:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒成績) |
|||
| 第27行: | 第27行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||背號||打擊率||長打率||出賽||安打||打點|| | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||打擊率||長打率||出賽||安打||打點||二壘||三壘||全壘||盜壘 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒19年||[[中信鯨隊]]||'''34'''||0.248||0.273||58||40||10||2||1||0||3 | |職棒19年||[[中信鯨隊]]||'''34'''||0.248||0.273||58||40||10||2||1||0||3 | ||
2008年11月10日 (一) 09:09的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1995年 -- 1995年第十三屆IBA-boys世界軟式少棒錦標賽中華代表隊
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院代表隊
職棒成績
職棒年度 所屬球隊 背號 打擊率 長打率 出賽 安打 打點 二壘 三壘 全壘 盜壘 職棒19年 中信鯨隊 34 0.248 0.273 58 40 10 2 1 0 3
特殊事蹟